SV 1885 Teutschenthal Abt.LA
Hallenkreismeisterschaften u. Kreisbestenermittlung Halle-Saalekreis
am 25.11.2017 in Halle/Saale - Brandbergehalle
Ergebnisliste
25.11.2017 / 16:14

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
60 m MJ U16+0,0 25.11.2017
1. Vorlauf
1. 272 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 8,01 sec. q
2. 10 Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 8,07 sec. q
3. 258 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 8,58 sec.
4. 261 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 8,60 sec.
5. 257 Jarsetz, Paul 2003 ST SSV 90 Landsberg 8,91 sec.
269 Schmidt, Leon 2003 ST SG Buna Halle ab.

60 m MJ U16+0,0 25.11.2017
2. Vorlauf
1. 273 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 7,52 sec. q
2. 12 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 8,02 sec. q
3. 259 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 8,16 sec. q
4. 50 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 8,36 sec.
5. 260 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 8,47 sec.
6. 51 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 8,78 sec.

60 m MJ U16+0,0 25.11.2017
3. Vorlauf
1. 262 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 7,70 sec. q
2. 152 Jesse, Cedrik 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,08 sec. q
2. 9 Lafeldt, Pascal 2002 ST LG Merseburg 8,08 sec. q
4. 11 Richter, Leon 2003 ST LG Merseburg 8,65 sec.
5. 53 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 8,66 sec.
6. 263 Vopel, Leon 2003 ST SV Halle e.V. 8,95 sec.
7. 268 Vogler, Johannes 2003 ST LG Merseburg 9,58 sec.

60 m MJ U16 25.11.2017
Finale
1. 273 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 7,50 sec.
2. 262 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 7,77 sec.
3. 12 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 7,87 sec.
4. 272 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 7,99 sec.
5. 9 Lafeldt, Pascal 2002 ST LG Merseburg 8,05 sec.
6. 152 Jesse, Cedrik 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,07 sec.
7. 259 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 8,11 sec.
8. 10 Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 8,13 sec.

800 m MJ U16 25.11.2017
Finale
1. 270 Block, Konstantin 2002 ST SV Halle e.V. 2:11,62 min.
2. 12 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 2:15,71 min.
3. 275 Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle 2:24,48 min.
4. 52 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:26,00 min.
5. 50 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:36,36 min.
6. 51 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 2:38,25 min.
7. 263 Vopel, Leon 2003 ST SV Halle e.V. 2:58,79 min.
152 Jesse, Cedrik 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT ab.
261 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. ab.
272 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal ab.
274 Breter, Leon 2003 ST SV 1885 Teutschenthal ab.

4 x 200 m Staffel MJ U16 25.11.2017
Finale
1. LG Merseburg I ST 1:45,09 min.
10 Kaltenborn, Philip Paul 2002; 11 Richter, Leon 2003
9 Lafeldt, Pascal 2002; 12 Hänze, Julius 2002
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 1:48,62 min.
153 Korte, Vincent 2002; 152 Jesse, Cedrik 2002
157 Engelke, Martin 2003; 156 Köppe, Jonas 2004
3. SG Buna Halle I ST 1:48,92 min.
53 Hartelt, Moritz 2003; 51 Hirsch, Timon 2003
52 Fellmuth, Ben 2003; 50 Förster, Ben 2003

Hochsprung MJ U16 25.11.2017
Finale
1. 153 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,73 m
2. 266 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 1,70 m
3. 12 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 1,58 m
4. 272 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 1,50 m
5. 152 Jesse, Cedrik 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,50 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korte - - - - - - - o o o o o xxx
2. Kreuter - - - - - o - o o o xo xxx
3. Hänze - - - o o xo o xxx
4. Richter o o o o o xxx
5. Jesse o o o xo xo xxx

Weitsprung MJ U16 25.11.2017
Finale
1. 153 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 5,88 m
5,78 5,88 x 5,56 x -
+0,0 +0,0 +0,0
2. 272 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 5,66 m
4,93 4,79 5,14 5,10 5,16 5,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 273 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 5,43 m
5,06 x 4,94 5,28 5,25 5,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 262 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 5,35 m
5,35 4,89 x 4,63 5,15 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 266 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 5,05 m
4,86 4,50 5,05 x x -
+0,0 +0,0 +0,0
6. 265 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 5,01 m
4,69 4,71 5,01 4,91 5,00 4,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 50 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 4,97 m
4,75 4,97 4,97 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
8. 10 Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 4,93 m
4,68 4,93 4,75 x x -
+0,0 +0,0 +0,0
9. 260 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 4,89 m
4,89 4,86 4,77
+0,0 +0,0 +0,0
10. 152 Jesse, Cedrik 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,81 m
4,66 4,30 4,81
+0,0 +0,0 +0,0
11. 51 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 4,63 m
4,45 x 4,63
+0,0 +0,0
12. 53 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 4,62 m
4,62 4,55 x
+0,0 +0,0
13. 257 Jarsetz, Paul 2003 ST SSV 90 Landsberg 4,37 m
4,37 3,99 4,10
+0,0 +0,0 +0,0
14. 11 Richter, Leon 2003 ST LG Merseburg 3,82 m
x 3,35 3,82
+0,0 +0,0
15. 12 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 3,44 m
x 3,44 - - - -
+0,0
52 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle o.g.V.
x x x
274 Breter, Leon 2003 ST SV 1885 Teutschenthal ab.
271 Strothenke, Alina 2002 ST SV Halle e.V. ab.
269 Schmidt, Leon 2003 ST SG Buna Halle ab.
261 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. ab.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 25.11.2017
Finale
1. 259 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 14,54 m
12,63 13,95 13,53 13,53 14,42 14,54
2. 153 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 13,65 m
12,35 12,21 12,21 12,54 13,03 13,65
3. 154 Bierende, Leon 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 13,48 m
13,48 12,54 13,11 x 13,34 13,35
4. 267 Thiele, Emil 2003 ST LG Merseburg 13,06 m
11,32 12,06 11,61 12,24 12,16 13,06
5. 262 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 11,01 m
10,25 10,22 11,01 10,53 10,67 10,96
6. 261 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 10,80 m
10,44 x x 10,20 10,80 9,93
7. 258 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 10,60 m
10,31 9,87 10,39 10,59 10,60 x
8. 10 Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 10,52 m
9,15 10,46 10,52 9,59 8,69 x
9. 265 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 9,93 m
9,81 9,92 9,93
10. 272 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 9,46 m
8,81 8,87 9,46
11. 11 Richter, Leon 2003 ST LG Merseburg 9,38 m
9,38 8,79 9,29
12. 273 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 9,16 m
9,16 8,65 8,65
13. 260 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 8,14 m
7,72 7,95 8,14
14. 268 Vogler, Johannes 2003 ST LG Merseburg 7,28 m
7,00 7,09 7,28
269 Schmidt, Leon 2003 ST SG Buna Halle ab.
264 Malkowski, Leon 2003 ST LG Merseburg ab.

Männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel MJ U14 25.11.2017
Finale
1. SV Halle e.V. I ST 55,94 sec.
137 Frens, Jakob 2005; 138 Kluge, Tom Eric 2005
135 Euen, Ansgar 2005; 136 Klügel, Theo 2005
2. Turbine Halle I ST 56,27 sec.
104 Saar, Anton 2004; 110 Saar, Jakob 2004
102 Forner, Raphael 2004; 101 Eltz, Theodor 2005
LG Merseburg I ST ab.
42 Weigl, Jonas 2004; 43 Teichert, Luca 2005
44 Schmietana, Lucas 2005; 255 Bartkowiak, Simon 2005

Jugend M13
60 m M13 25.11.2017
Finale
1. 209 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SV Halle e.V. 7,79 sec.
2. 206 Pohl, Christof 2004 ST SV Halle e.V. 7,87 sec.
3. 204 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 8,00 sec.
4. 156 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,54 sec.
5. 103 Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 8,68 sec.
6. 203 Krause, Patrik 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,87 sec.
7. 205 Walthart, Lennox 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,16 sec.
8. 208 Petruch, Jonas 2004 ST SSV 90 Landsberg 9,47 sec.

800 m M13 25.11.2017
Finale
1. 104 Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 2:28,13 min.
2. 110 Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 2:28,52 min.
3. 156 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:35,58 min.
4. 109 Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 2:37,00 min.
5. 108 Fütz, Jonathan 2004 ST Turbine Halle 2:38,39 min.

Hochsprung M13 25.11.2017
Finale
1. 203 Krause, Patrik 2004 ST SSV 90 Landsberg 1,25 m

120 125 130
----- ----- -----
1. Krause o xxo xxx

Weitsprung M13 25.11.2017
Finale
1. 209 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SV Halle e.V. 5,69 m
4,81 5,69 4,33 x 4,93 -
2. 204 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 5,04 m
x 5,04 4,65 x 4,80 4,96
3. 206 Pohl, Christof 2004 ST SV Halle e.V. 4,66 m
4,36 4,58 3,62 4,19 4,60 4,66
4. 103 Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 4,65 m
4,62 4,65 4,29 4,57 x 4,63
5. 102 Forner, Raphael 2004 ST Turbine Halle 4,53 m
4,13 3,60 3,89 4,47 4,53 4,34
6. 156 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,42 m
4,42 - 4,06 x - 2,59
7. 205 Walthart, Lennox 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,22 m
3,99 4,09 3,74 3,58 4,22 -
8. 110 Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 4,03 m
4,03 3,87 3,94 3,95 3,86 x
9. 203 Krause, Patrik 2004 ST SSV 90 Landsberg 3,98 m
3,98 3,92 3,90
10. 207 Schneider, Paul 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,95 m
3,95 3,94 3,04
11. 109 Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 3,91 m
3,91 3,72 3,78
12. 104 Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 3,78 m
3,53 3,67 3,78
13. 108 Fütz, Jonathan 2004 ST Turbine Halle 3,77 m
3,61 3,77 3,41
14. 208 Petruch, Jonas 2004 ST SSV 90 Landsberg 3,67 m
x 3,67 x
42 Weigl, Jonas 2004 ST LG Merseburg ab.

Kugelstoß M13 3 kg 25.11.2017
Finale
1. 209 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SV Halle e.V. 14,47 m
11,28 x x x 14,47 x
2. 207 Schneider, Paul 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,20 m
10,69 10,14 0,89 11,00 11,00 11,20
3. 206 Pohl, Christof 2004 ST SV Halle e.V. 10,90 m
10,90 10,32 10,51 9,94 10,54 8,94
4. 155 Kaiser, Sandro 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,32 m
9,65 9,88 10,20 9,58 9,96 10,32
5. 156 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,81 m
8,14 9,53 9,60 9,81 9,73 9,49
6. 203 Krause, Patrik 2004 ST SSV 90 Landsberg 9,32 m
8,13 8,70 9,32 8,86 x 8,57
7. 204 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 9,11 m
8,81 8,14 8,52 8,79 8,49 9,11
8. 103 Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 8,51 m
7,52 7,83 8,51 7,35 8,40 7,66
9. 205 Walthart, Lennox 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,34 m
8,26 8,34 7,07
10. 202 Hauschild, Maximilian 2004 ST LG Merseburg 8,18 m
8,07 7,91 8,18
42 Weigl, Jonas 2004 ST LG Merseburg ab.

Jugend M12
60 m M12 25.11.2017
1. Vorlauf
1. 44 Schmietana, Lucas 2005 ST LG Merseburg 8,20 sec. q
2. 137 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 8,67 sec. q
3. 252 Lütke, Charles 2005 ST LG Merseburg 8,80 sec. q
4. 107 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 9,00 sec. q
5. 136 Klügel, Theo 2005 ST SV Halle e.V. 9,05 sec. q
6. 254 Zietemann, Eric 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,26 sec.
7. 255 Bartkowiak, Simon 2005 ST LG Merseburg 9,97 sec.

60 m M12 25.11.2017
2. Vorlauf
1. 139 Leibinnes, Emiel Hope 2005 ST SV Halle e.V. 8,53 sec. q
2. 253 Sandler, Daville 2005 ST SG Buna Halle 8,64 sec. q
3. 138 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 8,91 sec. q
4. 135 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 9,08 sec.
5. 250 Lieberam, Lukas 2005 ST SV 1885 Teutschenthal 9,19 sec.
6. 43 Teichert, Luca 2005 ST LG Merseburg 9,72 sec.
Außer Wertung
251 Franke, Connor 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,75 sec.

60 m M12 25.11.2017
Finale
1. 44 Schmietana, Lucas 2005 ST LG Merseburg 8,36 sec.
2. 137 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 8,63 sec.
3. 139 Leibinnes, Emiel Hope 2005 ST SV Halle e.V. 8,71 sec.
4. 253 Sandler, Daville 2005 ST SG Buna Halle 8,74 sec.
5. 252 Lütke, Charles 2005 ST LG Merseburg 8,83 sec.
6. 138 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 8,90 sec.
7. 136 Klügel, Theo 2005 ST SV Halle e.V. 9,06 sec.
8. 107 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 9,18 sec.

800 m M12 25.11.2017
Finale
1. 136 Klügel, Theo 2005 ST SV Halle e.V. 2:34,97 min.
2. 135 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 2:39,11 min.
3. 250 Lieberam, Lukas 2005 ST SV 1885 Teutschenthal 2:49,28 min.
4. 100 Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 2:49,40 min.
5. 249 Liebscher, Sebastian 2005 ST LG Merseburg 2:58,93 min.
6. 101 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 3:16,44 min.
252 Lütke, Charles 2005 ST LG Merseburg ab.
255 Bartkowiak, Simon 2005 ST LG Merseburg ab.

Hochsprung M12 25.11.2017
Finale
1. 44 Schmietana, Lucas 2005 ST LG Merseburg 1,51 m
2. 253 Sandler, Daville 2005 ST SG Buna Halle 1,48 m
3. 101 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 1,35 m
4. 137 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 1,30 m
5. 107 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 1,30 m
6. 250 Lieberam, Lukas 2005 ST SV 1885 Teutschenthal 1,25 m
7. 43 Teichert, Luca 2005 ST LG Merseburg 1,25 m
Außer Wertung
251 Franke, Connor 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,30 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmietana o o o o o o o o xxx
2. Sandler o o o o o o o xxx
3. Eltz o o o o xxx
4. Frens o xxo o xxx
5. Neubauer xo o xxo xxx
6. Lieberam xxo xo xxx
7. Teichert xo xxo xxx
Franke o o xo xxx

Weitsprung M12 25.11.2017
Finale
1. 252 Lütke, Charles 2005 ST LG Merseburg 4,54 m
4,54 4,37 4,27 4,27 4,48 4,40
2. 253 Sandler, Daville 2005 ST SG Buna Halle 4,41 m
4,41 x 4,26 x 4,24 x
3. 135 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 4,04 m
3,94 3,85 3,71 3,78 x 4,04
4. 138 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 3,98 m
3,96 x 3,98 3,98 3,95 3,54
5. 107 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 3,92 m
3,90 2,96 x 3,85 3,92 3,78
6. 136 Klügel, Theo 2005 ST SV Halle e.V. 3,86 m
x 3,68 3,76 3,63 3,84 3,86
7. 101 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 3,76 m
3,76 3,39 3,72 3,65 3,31 3,01
8. 250 Lieberam, Lukas 2005 ST SV 1885 Teutschenthal 3,65 m
3,54 3,23 3,63 3,57 3,46 3,65
9. 255 Bartkowiak, Simon 2005 ST LG Merseburg 3,37 m
x x 3,37
10. 254 Zietemann, Eric 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,28 m
x x 3,28
139 Leibinnes, Emiel Hope 2005 ST SV Halle e.V. ab.

Kugelstoß M12 3 kg 25.11.2017
Finale
1. 138 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 9,72 m
7,65 9,45 9,53 9,72 8,74 8,49
2. 137 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 9,46 m
9,03 8,14 8,07 8,71 8,69 9,46
3. 44 Schmietana, Lucas 2005 ST LG Merseburg 9,34 m
8,99 9,13 8,77 9,23 9,24 9,34
4. 101 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 8,92 m
7,64 7,86 x 8,92 8,10 8,72
5. 139 Leibinnes, Emiel Hope 2005 ST SV Halle e.V. 8,57 m
x 8,04 6,49 7,62 8,57 7,83
6. 253 Sandler, Daville 2005 ST SG Buna Halle 8,19 m
8,19 6,84 7,89 x 7,49 7,12
7. 256 Hense, Luca 2005 ST SV Halle e.V. 7,89 m
x 7,38 7,39 7,89 7,39 7,63
8. 252 Lütke, Charles 2005 ST LG Merseburg 7,49 m
7,29 7,49 6,88 6,26 7,23 6,74
9. 255 Bartkowiak, Simon 2005 ST LG Merseburg 6,25 m
6,25 6,09 5,86
10. 135 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 6,03 m
6,03 5,49 5,82
11. 250 Lieberam, Lukas 2005 ST SV 1885 Teutschenthal 5,94 m
5,94 5,08 4,90
Außer Wertung
251 Franke, Connor 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,05 m
6,87 x 6,22 6,06 7,05 6,91

Männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel MK U12 25.11.2017
1. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. I ST 59,01 sec.
128 Nojack, Friedrich 2007; 124 Willner, Lennard Noel 2006
125 Richardt, Nick Joel 2006; 127 Janku, Janek Milan 2006
2. SV Braunsbedra I ST 1:05,53 min.
64 Hirschmann, Lukas 2006; 62 Dose, Hannes 2006
65 Stephan, Til 2007; 63 Berndt, Tizian 2007
3. TSV Leuna I ST 1:06,42 min.
111 Blochberger, Hannes 2006; 112 Koletzki, Ronn 2006
113 Abel, Derrek 2006; 114 Schäfer, Elias 2006

4 x 100 m Staffel MK U12 25.11.2017
2. Zeitlauf
1. Turbine Halle I ST 59,16 sec.
67 Eltz, Ernst Bruno 2007; 69 Nowak, Martin 2007
72 Lindig, Friedrich 2007; 73 Prokein, August 2007
2. SG Buna Halle I ST 1:03,67 min.
59 Schütze, Jonas 2007; 60 Bolik, Lucas 2006
61 Förster, Luc 2006; 58 Raddatz, Niels Jason 2007
3. SSV 90 Landsberg I ST 1:05,97 min.
1 Einenkel, Luis 2007; 2 Leonard, Wernicke 2007
3 Pfeiffer, Jonas 2007; 4 jarsetz, Edgar 2007

4 x 100 m Staffel MK U12 25.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Halle e.V. I ST 59,01 sec.
128 Nojack, Friedrich 2007; 124 Willner, Lennard Noel 2006
125 Richardt, Nick Joel 2006; 127 Janku, Janek Milan 2006
2. Turbine Halle I ST 59,16 sec.
67 Eltz, Ernst Bruno 2007; 69 Nowak, Martin 2007
72 Lindig, Friedrich 2007; 73 Prokein, August 2007
3. SG Buna Halle I ST 1:03,67 min.
59 Schütze, Jonas 2007; 60 Bolik, Lucas 2006
61 Förster, Luc 2006; 58 Raddatz, Niels Jason 2007
4. SV Braunsbedra I ST 1:05,53 min.
64 Hirschmann, Lukas 2006; 62 Dose, Hannes 2006
65 Stephan, Til 2007; 63 Berndt, Tizian 2007
5. SSV 90 Landsberg I ST 1:05,97 min.
1 Einenkel, Luis 2007; 2 Leonard, Wernicke 2007
3 Pfeiffer, Jonas 2007; 4 jarsetz, Edgar 2007
6. TSV Leuna I ST 1:06,42 min.
111 Blochberger, Hannes 2006; 112 Koletzki, Ronn 2006
113 Abel, Derrek 2006; 114 Schäfer, Elias 2006

Kinder M11
50 m M11 25.11.2017
1. Vorlauf
1. 127 Janku, Janek Milan 2006 ST SV Halle e.V. 8,07 sec. q
2. 126 Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 8,17 sec. q
3. 201 Jagdmann, Niels 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 8,19 sec. q
4. 62 Dose, Hannes 2006 ST SV Braunsbedra 8,46 sec.
5. 199 Große, Jonas 2006 ST SG Buna Halle 9,20 sec.
6. 61 Förster, Luc 2006 ST SG Buna Halle 9,34 sec.

50 m M11 25.11.2017
2. Vorlauf
1. 124 Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 7,44 sec. q
2. 125 Richardt, Nick Joel 2006 ST SV Halle e.V. 8,06 sec. q
3. 198 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,42 sec. q
4. 60 Bolik, Lucas 2006 ST SG Buna Halle 8,44 sec.
5. 112 Koletzki, Ronn 2006 ST TSV Leuna 8,99 sec.
6. 113 Abel, Derrek 2006 ST TSV Leuna 9,05 sec.

50 m M11 25.11.2017
3. Vorlauf
1. 114 Schäfer, Elias 2006 ST TSV Leuna 8,10 sec. q
2. 64 Hirschmann, Lukas 2006 ST SV Braunsbedra 8,35 sec. q
3. 75 Fabian, Georg 2006 ST Turbine Halle 8,66 sec.
4. 111 Blochberger, Hannes 2006 ST TSV Leuna 8,79 sec.
200 Dongmann, Iven 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau ab.
77 Winkler, Sean Patrick 2006 ST Turbine Halle ab.

50 m M11 25.11.2017
Finale
1. 124 Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 7,42 sec.
2. 125 Richardt, Nick Joel 2006 ST SV Halle e.V. 7,91 sec.
3. 127 Janku, Janek Milan 2006 ST SV Halle e.V. 8,01 sec.
4. 114 Schäfer, Elias 2006 ST TSV Leuna 8,10 sec.
4. 126 Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 8,10 sec.
6. 201 Jagdmann, Niels 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 8,30 sec.
7. 64 Hirschmann, Lukas 2006 ST SV Braunsbedra 8,40 sec.
8. 198 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,57 sec.

800 m M11 25.11.2017
Finale
1. 201 Jagdmann, Niels 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 2:43,76 min.
2. 75 Fabian, Georg 2006 ST Turbine Halle 2:47,05 min.
3. 125 Richardt, Nick Joel 2006 ST SV Halle e.V. 2:49,43 min.
4. 62 Dose, Hannes 2006 ST SV Braunsbedra 2:56,59 min.
5. 112 Koletzki, Ronn 2006 ST TSV Leuna 3:14,31 min.
198 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau aufg.

Hochsprung M11 25.11.2017
Finale
1. 198 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,35 m
2. 124 Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 1,30 m
3. 114 Schäfer, Elias 2006 ST TSV Leuna 1,25 m
4. 201 Jagdmann, Niels 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 1,20 m

110 115 120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jahre o o o o xo xo xxx
2. Willner o o xo xo xxo xxx
3. Schäfer o o o xo xxx
4. Jagdmann o o o xxx

Weitsprung M11 25.11.2017
Finale
1. 124 Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 4,14 m
3,88 4,14 4,06 3,74 4,09 3,87
2. 127 Janku, Janek Milan 2006 ST SV Halle e.V. 3,98 m
3,91 3,67 x 3,75 3,98 x
3. 201 Jagdmann, Niels 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 3,97 m
3,61 3,80 3,77 3,37 x 3,97
4. 198 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,88 m
3,76 3,64 3,52 3,74 3,82 3,88
5. 114 Schäfer, Elias 2006 ST TSV Leuna 3,77 m
3,77 x 3,69 3,62 3,75 x
6. 126 Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 3,72 m
3,69 3,64 3,63 3,56 x 3,72
7. 62 Dose, Hannes 2006 ST SV Braunsbedra 3,62 m
3,45 3,52 3,62 3,53 3,54 3,37
8. 60 Bolik, Lucas 2006 ST SG Buna Halle 3,59 m
3,59 3,58 3,43 x 3,49 x
9. 71 Kokot, Tilmann 2006 ST Turbine Halle 3,56 m
3,56 3,25 x
10. 64 Hirschmann, Lukas 2006 ST SV Braunsbedra 3,51 m
3,40 x 3,51
11. 125 Richardt, Nick Joel 2006 ST SV Halle e.V. 3,43 m
3,43 3,34 x
12. 112 Koletzki, Ronn 2006 ST TSV Leuna 3,28 m
3,26 3,28 3,17
13. 113 Abel, Derrek 2006 ST TSV Leuna 3,16 m
3,15 3,16 2,92
14. 75 Fabian, Georg 2006 ST Turbine Halle 3,16 m
3,16 3,10 3,04
15. 111 Blochberger, Hannes 2006 ST TSV Leuna 3,15 m
x 3,12 3,15
16. 61 Förster, Luc 2006 ST SG Buna Halle 2,91 m
2,91 2,86 2,80
17. 199 Große, Jonas 2006 ST SG Buna Halle 2,50 m
x x 2,50
76 Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle ab.
200 Dongmann, Iven 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau ab.

Kinder M10
50 m M10 25.11.2017
1. Vorlauf
1. 128 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 7,87 sec. q
2. 234 Maennicke, Jannis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 8,13 sec. q
3. 1 Einenkel, Luis 2007 ST SSV 90 Landsberg 8,23 sec.
4. 237 Hüttelmaier, Theo 2007 ST SV Halle e.V. 8,97 sec.
5. 2 Leonard, Wernicke 2007 ST SSV 90 Landsberg 9,08 sec.
6. 232 Hirsch, Jannes 2007 ST SG Buna Halle 9,58 sec.

50 m M10 25.11.2017
2. Vorlauf
1. 59 Schütze, Jonas 2007 ST SG Buna Halle 8,14 sec.
2. 4 jarsetz, Edgar 2007 ST SSV 90 Landsberg 8,47 sec.
3. 58 Raddatz, Niels Jason 2007 ST SG Buna Halle 8,48 sec.
4. 231 Margraf, Veith 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,62 sec.
68 Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle ab.
70 Tennemann, Pepe 2007 ST Turbine Halle ab.

50 m M10 25.11.2017
3. Vorlauf
1. 69 Nowak, Martin 2007 ST Turbine Halle 8,02 sec. q
2. 66 Schreck, Adrian 2007 ST SV Braunsbedra 8,27 sec.
3. 129 Sack, Adriano 2007 ST SV Halle e.V. 8,42 sec.
4. 63 Berndt, Tizian 2007 ST SV Braunsbedra 8,46 sec.
4. 65 Stephan, Til 2007 ST SV Braunsbedra 8,46 sec.
6. 236 Schmidt, Carl Gustav 2007 ST SG Buna Halle 8,92 sec.

50 m M10 25.11.2017
4. Vorlauf
1. 235 Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 7,70 sec. q
2. 67 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 7,75 sec. q
3. 3 Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg 7,84 sec. q
4. 73 Prokein, August 2007 ST Turbine Halle 8,08 sec. q
5. 233 Klingner, Mattis 2007 ST SV Halle e.V. 8,09 sec. q
6. 72 Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 8,25 sec.
74 Schlottig, Rocco 2007 ST Turbine Halle ab.

50 m M10 25.11.2017
Finale
1. 235 Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 7,67 sec.
2. 67 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 7,79 sec.
3. 3 Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg 7,90 sec.
4. 128 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 7,92 sec.
5. 233 Klingner, Mattis 2007 ST SV Halle e.V. 8,11 sec.
6. 69 Nowak, Martin 2007 ST Turbine Halle 8,15 sec.
7. 73 Prokein, August 2007 ST Turbine Halle 8,20 sec.
8. 234 Maennicke, Jannis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 8,27 sec.

800 m M10 25.11.2017
Finale
1. 235 Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 2:44,79 min.
2. 3 Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg 2:46,50 min.
3. 128 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 2:46,53 min.
4. 63 Berndt, Tizian 2007 ST SV Braunsbedra 2:55,47 min.
5. 67 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 2:57,35 min.
6. 65 Stephan, Til 2007 ST SV Braunsbedra 2:58,53 min.
7. 233 Klingner, Mattis 2007 ST SV Halle e.V. 2:59,18 min.
8. 69 Nowak, Martin 2007 ST Turbine Halle 3:10,91 min.
9. 231 Margraf, Veith 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:25,43 min.
234 Maennicke, Jannis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal ab.

Hochsprung M10 25.11.2017
Finale
1. 68 Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle 1,20 m
2. 67 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 1,20 m
3. 129 Sack, Adriano 2007 ST SV Halle e.V. 1,10 m
3. 3 Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg 1,10 m
5. 73 Prokein, August 2007 ST Turbine Halle 1,10 m
72 Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle o.g.V.
65 Stephan, Til 2007 ST SV Braunsbedra o.g.V.
237 Hüttelmaier, Theo 2007 ST SV Halle e.V. o.g.V.
66 Schreck, Adrian 2007 ST SV Braunsbedra o.g.V.
63 Berndt, Tizian 2007 ST SV Braunsbedra o.g.V.
234 Maennicke, Jannis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal o.g.V.
235 Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal o.g.V.

110 115 120 125
----- ----- ----- -----
1. Heimbach o o xo xxx
2. Eltz o xo xo xxx
3. Sack xo xxx
3. Pfeiffer xo xxx
5. Prokein xxo xxx
Lindig xxx
Stephan xxx
Hüttelmaier xxx
Schreck xxx
Berndt xxx
Maennicke xxx
Steinhof xxx

Weitsprung M10 25.11.2017
Finale
1. 67 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 4,42 m
4,20 4,42 x 4,15 x 4,00
2. 3 Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg 4,36 m
3,94 3,81 3,79 4,00 4,36 x
3. 128 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 4,16 m
4,15 4,16 4,15 3,98 4,08 4,15
4. 235 Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 4,06 m
x 3,80 3,79 3,64 3,75 4,06
5. 59 Schütze, Jonas 2007 ST SG Buna Halle 4,00 m
3,91 3,82 3,88 3,59 3,90 4,00
6. 72 Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 3,97 m
3,72 3,58 3,60 3,97 3,85 3,51
7. 68 Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle 3,92 m
3,92 x 3,66 3,70 0,36 3,51
8. 233 Klingner, Mattis 2007 ST SV Halle e.V. 3,90 m
3,90 3,55 3,70 3,55 3,84 3,88
9. 69 Nowak, Martin 2007 ST Turbine Halle 3,71 m
3,71 3,50 3,42
10. 65 Stephan, Til 2007 ST SV Braunsbedra 3,67 m
3,67 3,55 3,29
11. 234 Maennicke, Jannis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 3,51 m
3,51 3,21 3,35
12. 58 Raddatz, Niels Jason 2007 ST SG Buna Halle 3,50 m
3,41 3,29 3,50
13. 129 Sack, Adriano 2007 ST SV Halle e.V. 3,49 m
3,07 3,49 3,40
14. 231 Margraf, Veith 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,43 m
3,43 3,05 3,25
15. 73 Prokein, August 2007 ST Turbine Halle 3,42 m
3,42 3,02 3,27
16. 1 Einenkel, Luis 2007 ST SSV 90 Landsberg 3,36 m
3,15 3,36 x
17. 66 Schreck, Adrian 2007 ST SV Braunsbedra 3,35 m
x 3,35 3,14
18. 63 Berndt, Tizian 2007 ST SV Braunsbedra 3,29 m
2,98 3,29 2,85
19. 237 Hüttelmaier, Theo 2007 ST SV Halle e.V. 3,26 m
3,26 3,21 x
20. 4 jarsetz, Edgar 2007 ST SSV 90 Landsberg 3,12 m
3,12 2,99 2,96
21. 236 Schmidt, Carl Gustav 2007 ST SG Buna Halle 3,06 m
2,98 3,06 2,97
22. 2 Leonard, Wernicke 2007 ST SSV 90 Landsberg 3,01 m
3,00 3,00 3,01
23. 232 Hirsch, Jannes 2007 ST SG Buna Halle 2,95 m
2,95 2,87 2,89
74 Schlottig, Rocco 2007 ST Turbine Halle ab.
70 Tennemann, Pepe 2007 ST Turbine Halle ab.

Männliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel MK U10 25.11.2017
Finale
1. SV Halle e.V. I ST 1:04,15 min.
166 Ferber, Max 2008; 165 Neubert, Samuel 2008
167 Möhwald, Jacob 2008; 164 Wohlgemut, Robin 2008
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 1:05,54 min.
31 Bielig, Lennox 2008; 28 Röthling, Paulo 2008
29 Lakomy, Harki 2010; 30 Köppe, Jannik 2008
3. Merseburger SV Buna Schkopau I ST 1:11,84 min.
20 Gegic, Edin 2009; 19 Block, Oskar 2008
17 Massow, Leander 2009; 18 Degenhardt, Oskar 2008

Kinder M09
50 m M 9 25.11.2017
1. Vorlauf
1. 31 Bielig, Lennox 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,04 sec. q
2. 167 Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. 8,44 sec. q
3. 30 Köppe, Jannik 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,51 sec. q
4. 211 Behr, Henrik 2008 ST SV Halle e.V. 8,77 sec.
5. 214 Fürst, Lukas 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 8,79 sec.

50 m M 9 25.11.2017
2. Vorlauf
1. 166 Ferber, Max 2008 ST SV Halle e.V. 8,08 sec. q
2. 18 Degenhardt, Oskar 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,37 sec. q
3. 165 Neubert, Samuel 2008 ST SV Halle e.V. 8,66 sec.
4. 213 Stareprawo, Lewin Kurt 2008 ST Turbine Halle 8,81 sec.
5. 28 Röthling, Paulo 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,01 sec.
6. 19 Block, Oskar 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,68 sec.

50 m M 9 25.11.2017
3. Vorlauf
1. 210 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 8,08 sec. q
2. 105 Ulrich, Julius 2008 ST Turbine Halle 8,43 sec. q
3. 212 Metzner, Gustav 2008 ST Turbine Halle 8,64 sec. q
4. 163 Tamme, Nils 2008 ST SV Halle e.V. 8,97 sec.
5. 215 Wolf, Jannis 2008 ST Turbine Halle 8,99 sec.
6. 164 Wohlgemut, Robin 2008 ST SV Halle e.V. 9,17 sec.

50 m M 9 25.11.2017
Finale
1. 31 Bielig, Lennox 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 7,99 sec.
2. 210 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 8,04 sec.
3. 166 Ferber, Max 2008 ST SV Halle e.V. 8,06 sec.
4. 105 Ulrich, Julius 2008 ST Turbine Halle 8,15 sec.
5. 30 Köppe, Jannik 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,47 sec.
6. 18 Degenhardt, Oskar 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,51 sec.
7. 167 Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. 8,54 sec.
8. 212 Metzner, Gustav 2008 ST Turbine Halle 8,65 sec.

600 m M 9 25.11.2017
Finale
1. 210 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 1:56,81 min.
2. 31 Bielig, Lennox 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:03,26 min.
3. 18 Degenhardt, Oskar 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:04,31 min.
4. 211 Behr, Henrik 2008 ST SV Halle e.V. 2:06,42 min.
5. 163 Tamme, Nils 2008 ST SV Halle e.V. 2:07,84 min.
6. 212 Metzner, Gustav 2008 ST Turbine Halle 2:08,83 min.
7. 213 Stareprawo, Lewin Kurt 2008 ST Turbine Halle 2:10,54 min.
8. 28 Röthling, Paulo 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:11,91 min.
9. 105 Ulrich, Julius 2008 ST Turbine Halle 2:17,59 min.
10. 214 Fürst, Lukas 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 2:21,12 min.
11. 19 Block, Oskar 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:25,40 min.
167 Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. ab.
215 Wolf, Jannis 2008 ST Turbine Halle ab.

Weitsprung M 9 25.11.2017
Finale
1. 210 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 4,09 m
3,95 3,98 4,09 4,05 x 3,88
2. 167 Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. 3,67 m
3,40 x 3,59 x 3,51 3,67
3. 166 Ferber, Max 2008 ST SV Halle e.V. 3,56 m
3,55 3,30 3,09 3,56 3,45 x
4. 105 Ulrich, Julius 2008 ST Turbine Halle 3,46 m
3,16 3,09 3,26 3,00 3,30 3,46
5. 18 Degenhardt, Oskar 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,42 m
3,42 3,20 3,34 3,14 3,35 x
6. 31 Bielig, Lennox 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,35 m
x 3,35 2,91 2,94 2,91 x
7. 28 Röthling, Paulo 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,31 m
3,31 x 3,25 3,08 3,24 3,20
8. 212 Metzner, Gustav 2008 ST Turbine Halle 3,30 m
3,30 3,21 3,29 2,60 3,30 x
9. 30 Köppe, Jannik 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,24 m
3,24 2,70 2,98
10. 163 Tamme, Nils 2008 ST SV Halle e.V. 3,22 m
3,22 3,09 x
11. 165 Neubert, Samuel 2008 ST SV Halle e.V. 3,20 m
x 3,20 3,20
12. 215 Wolf, Jannis 2008 ST Turbine Halle 3,18 m
3,00 3,18 x
13. 213 Stareprawo, Lewin Kurt 2008 ST Turbine Halle 3,13 m
2,88 3,13 3,10
14. 211 Behr, Henrik 2008 ST SV Halle e.V. 3,03 m
3,03 2,67 2,69
15. 19 Block, Oskar 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,90 m
2,90 2,71 2,81
16. 214 Fürst, Lukas 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 2,84 m
2,84 2,70 2,64
17. 164 Wohlgemut, Robin 2008 ST SV Halle e.V. 2,58 m
x x 2,58

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 25.11.2017
Finale
1. 246 Kadler, Liam 2009 ST TSV Leuna 8,85 sec.
2. 248 Steinhof, Thorvid 2009 ST SV 1885 Teutschenthal 8,88 sec.
3. 20 Gegic, Edin 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,06 sec.
4. 17 Massow, Leander 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,09 sec.
5. 245 Reuter, Benedikt 2009 ST SG Buna Halle 9,47 sec.
244 Dünkel, Jason Maik 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT ab.

600 m M 8 25.11.2017
Finale
1. 246 Kadler, Liam 2009 ST TSV Leuna 2:13,25 min.
2. 20 Gegic, Edin 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:21,06 min.
3. 248 Steinhof, Thorvid 2009 ST SV 1885 Teutschenthal 2:24,72 min.
4. 17 Massow, Leander 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:28,78 min.
5. 245 Reuter, Benedikt 2009 ST SG Buna Halle 2:30,55 min.

Weitsprung M 8 25.11.2017
Finale
1. 17 Massow, Leander 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,37 m
3,11 3,03 3,21 3,05 x 3,37
2. 20 Gegic, Edin 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,30 m
2,98 2,91 x 2,99 3,29 3,30
3. 246 Kadler, Liam 2009 ST TSV Leuna 3,24 m
3,24 3,14 3,23 x 3,14 x
4. 248 Steinhof, Thorvid 2009 ST SV 1885 Teutschenthal 3,10 m
3,10 2,80 2,94 2,66 2,63 3,00
5. 247 Erfurth, Felix 2009 ST SV Braunsbedra 2,78 m
2,78 2,59 2,42 2,74 x x
6. 245 Reuter, Benedikt 2009 ST SG Buna Halle 2,76 m
2,48 2,61 2,66 2,72 2,76 2,72
244 Dünkel, Jason Maik 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT ab.

Kinder M07
50 m M 7 25.11.2017
Finale
1. 216 Agbo-Anih, Victor 2010 ST SG Buna Halle 8,07 sec.
2. 29 Lakomy, Harki 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,49 sec.
3. 32 Heinrich, Florian 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,18 sec.
4. 217 Volkmann, Titus 2010 ST Turbine Halle 9,28 sec.
5. 218 Walther, Hannes 2010 ST SV Braunsbedra 9,41 sec.

600 m M 7 25.11.2017
Finale
1. 216 Agbo-Anih, Victor 2010 ST SG Buna Halle 2:10,24 min.
2. 29 Lakomy, Harki 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:15,55 min.
3. 217 Volkmann, Titus 2010 ST Turbine Halle 2:16,51 min.
4. 32 Heinrich, Florian 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:23,70 min.

Weitsprung M 7 25.11.2017
Finale
1. 216 Agbo-Anih, Victor 2010 ST SG Buna Halle 3,99 m
3,84 3,61 3,75 3,98 x 3,99
2. 29 Lakomy, Harki 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,31 m
3,22 x x 3,10 3,31 3,21
3. 32 Heinrich, Florian 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2,98 m
2,98 2,70 x x x x
4. 217 Volkmann, Titus 2010 ST Turbine Halle 2,77 m
2,48 1,70 2,61 2,51 2,77 2,72
5. 218 Walther, Hannes 2010 ST SV Braunsbedra 2,54 m
2,28 2,20 2,54 2,21 2,44 1,73

Weibliche Jugend U16
60 m WJ U16+0,0 25.11.2017
1. Vorlauf
1. 197 Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 8,34 sec. q
2. 188 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 8,63 sec.
3. 15 Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 8,93 sec.
4. 189 Haase, Sarah 2003 ST LG Merseburg 9,30 sec.
4. 14 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 9,30 sec.
49 Bastian, Josefin Hanna 2002 ST SG Buna Halle ab.

60 m WJ U16+0,0 25.11.2017
2. Vorlauf
1. 182 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 8,21 sec. q
2. 48 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 8,56 sec. q
3. 187 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 8,61 sec. q
4. 271 Strothenke, Alina 2002 ST SV Halle e.V. 8,66 sec.
5. 184 Hennig, Jolina 2003 ST SV Halle e.V. 9,09 sec.
6. 195 Lindner, Lea 2003 ST SV Halle e.V. 9,51 sec.
186 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. disq.

60 m WJ U16+0,0 25.11.2017
3. Vorlauf
1. 183 Müller, Friederike Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 8,14 sec. q
2. 46 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 8,41 sec. q
3. 192 Hoffmann, Amelie 2003 ST SV Halle e.V. 8,42 sec. q
4. 193 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 8,51 sec. q
5. 13 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 9,12 sec.
191 Schermaul, Sarah 2002 ST SV Halle e.V. ab.
185 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

60 m WJ U16 25.11.2017
Finale
1. 183 Müller, Friederike Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 8,07 sec.
2. 182 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 8,26 sec.
3. 192 Hoffmann, Amelie 2003 ST SV Halle e.V. 8,29 sec.
4. 197 Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 8,31 sec.
5. 46 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 8,40 sec.
6. 193 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 8,55 sec.
7. 187 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 8,60 sec.
8. 48 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 8,62 sec.

800 m WJ U16 25.11.2017
Finale
1. 193 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 2:45,74 min.
2. 184 Hennig, Jolina 2003 ST SV Halle e.V. 2:50,71 min.
3. 15 Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 3:12,32 min.

4 x 200 m Staffel WJ U16 25.11.2017
Finale
1. SG Buna Halle I ST 2:00,49 min.
48 Agbo-Anih, Jessica 2002; 47 Schmidt, Emma-Luise 2002
49 Bastian, Josefin Hanna 2002; 46 Schröter, Ann-Kathrin 2002
2. LG Merseburg I ST 2:09,27 min.
15 Titze, Svenja 2002; 189 Haase, Sarah 2003
14 Reifarth, Lucia 2002; 13 Weidling, Alina 2003

Hochsprung WJ U16 25.11.2017
Finale
1. 13 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 1,25 m
16 Schulze, Rahel 2003 ST LG Merseburg ab.

125 130
----- -----
1. Weidling xo xxx

Weitsprung WJ U16 25.11.2017
Finale
1. 192 Hoffmann, Amelie 2003 ST SV Halle e.V. 5,21 m
x 4,69 4,94 5,00 x 5,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 182 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 5,10 m
4,99 5,03 4,94 4,79 4,63 5,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 194 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 5,08 m
5,08 4,97 x 4,87 4,79 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 188 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 4,92 m
4,43 x 4,90 4,92 4,68 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 183 Müller, Friederike Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 4,90 m
x 4,45 4,87 4,50 4,61 4,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 271 Strothenke, Alina 2002 ST SV Halle e.V. 4,69 m
4,17 4,59 4,69 4,19 4,17 4,55
7. 186 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 4,67 m
4,52 4,23 4,60 4,67 x 4,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 46 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 4,61 m
4,53 4,55 4,61 - - 4,53
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 197 Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 4,56 m
4,56 4,45 4,54 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
10. 14 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 4,33 m
4,20 4,33 4,03
+0,0 +0,0 +0,0
11. 193 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 4,31 m
4,30 4,31 4,24
+0,0 +0,0 +0,0
12. 187 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 4,03 m
x x 4,03
+0,0
13. 195 Lindner, Lea 2003 ST SV Halle e.V. 4,02 m
x 4,02 3,89
+0,0 +0,0
14. 15 Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 3,83 m
3,83 3,73 3,48 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
15. 184 Hennig, Jolina 2003 ST SV Halle e.V. 3,78 m
x 3,78 3,64
+0,0 +0,0
16. 189 Haase, Sarah 2003 ST LG Merseburg 3,62 m
3,47 x 3,62 - - -
+0,0 +0,0
17. 13 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 3,52 m
3,28 3,52 3,30
+0,0 +0,0 +0,0
49 Bastian, Josefin Hanna 2002 ST SG Buna Halle ab.
196 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg ab.
191 Schermaul, Sarah 2002 ST SV Halle e.V. ab.
16 Schulze, Rahel 2003 ST LG Merseburg ab.
185 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.
48 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle ab.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 25.11.2017
Finale
1. 185 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,65 m
12,65 12,49 12,29 12,42 - -
2. 196 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 11,25 m
10,37 10,58 10,89 11,02 11,25 x
3. 182 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 10,10 m
10,10 10,04 9,86 9,86 9,60 9,76
4. 183 Müller, Friederike Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 9,85 m
9,85 9,54 9,25 9,03 9,36 9,47
5. 48 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 9,72 m
9,33 9,14 9,72 8,84 9,28 8,22
6. 192 Hoffmann, Amelie 2003 ST SV Halle e.V. 9,30 m
9,30 9,10 8,69 8,43 7,75 8,25
7. 14 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 9,12 m
7,95 8,71 8,78 8,83 8,57 9,12
8. 193 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 8,39 m
8,30 8,39 8,22 7,61 8,00 x
9. 197 Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 8,28 m
8,28 7,47 8,01
10. 188 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 8,11 m
8,11 7,62 7,68
11. 189 Haase, Sarah 2003 ST LG Merseburg 7,61 m
7,61 7,15 7,01
12. 186 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 7,25 m
7,25 6,95 7,21
13. 187 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 6,63 m
6,63 6,25 6,63
16 Schulze, Rahel 2003 ST LG Merseburg ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel WJ U14 25.11.2017
1. Zeitlauf
1. LG Merseburg I ST 57,73 sec.
37 Doliwa, Sophia 2005; 38 Temmler, Madeleine 2005
33 Schrinner, Ella 2005; 170 Bussenius, Alessia 2005
2. LG Merseburg II ST 1:02,39 min.
40 Thürkind, Marta 2005; 39 Weichert, Luisa 2004
36 Gehlau, Jasmin 2004; 34 Bordusa, Nika 2005

4 x 100 m Staffel WJ U14 25.11.2017
2. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. I ST 56,26 sec.
119 Espenhahn, Luzie 2005; 120 Mirtschink, Hermine 2005
123 Schnipper, Clara 2005; 121 Weise, Vanessa 2005
2. Turbine Halle I ST 58,20 sec.
92 Böhme, Josephine 2005; 96 Nowak, Mathilda 2005
93 Brandt, Johanna 2005; 94 Brocks, Liv Chrisitin 2004
3. Turbine Halle II ST 59,38 sec.
97 Hartmann, Helene 2004; 89 Benzin, Lilli Sophie 2004
87 Lauder, Hanna Charlotte 2005; 99 Schmidt, Emma 2004

4 x 100 m Staffel WJ U14 25.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Halle e.V. I ST 56,26 sec.
119 Espenhahn, Luzie 2005; 120 Mirtschink, Hermine 2005
123 Schnipper, Clara 2005; 121 Weise, Vanessa 2005
2. LG Merseburg I ST 57,73 sec.
37 Doliwa, Sophia 2005; 38 Temmler, Madeleine 2005
33 Schrinner, Ella 2005; 170 Bussenius, Alessia 2005
3. Turbine Halle I ST 58,20 sec.
92 Böhme, Josephine 2005; 96 Nowak, Mathilda 2005
93 Brandt, Johanna 2005; 94 Brocks, Liv Chrisitin 2004
4. Turbine Halle II ST 59,38 sec.
97 Hartmann, Helene 2004; 89 Benzin, Lilli Sophie 2004
87 Lauder, Hanna Charlotte 2005; 99 Schmidt, Emma 2004
5. LG Merseburg II ST 1:02,39 min.
40 Thürkind, Marta 2005; 39 Weichert, Luisa 2004
36 Gehlau, Jasmin 2004; 34 Bordusa, Nika 2005

Jugend W13
60 m W13 25.11.2017
1. Vorlauf
1. 227 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 8,23 sec. q
2. 222 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 8,60 sec. q
3. 220 Böttcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 8,81 sec. q
4. 221 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 9,00 sec.
5. 226 Traue, Maxie 2004 ST SV Halle e.V. 9,05 sec.
6. 36 Gehlau, Jasmin 2004 ST LG Merseburg 9,64 sec.

60 m W13 25.11.2017
2. Vorlauf
1. 230 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 8,63 sec. q
2. 148 Arndt, Laura 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,80 sec. q
3. 223 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 9,06 sec.
4. 97 Hartmann, Helene 2004 ST Turbine Halle 9,45 sec.
95 Burkert, Anna 2004 ST Turbine Halle ab.
Außer Wertung
228 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 8,60 sec.

60 m W13 25.11.2017
3. Vorlauf
1. 229 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,38 sec. q
2. 225 Peters, Lydia Joy 2004 ST SV Halle e.V. 8,67 sec. q
3. 94 Brocks, Liv Chrisitin 2004 ST Turbine Halle 8,69 sec. q
224 Krause, Justine 2004 ST SV 1885 Teutschenthal ab.
219 Gäuer, Aniko 2004 ST LG Merseburg ab.
99 Schmidt, Emma 2004 ST Turbine Halle ab.

60 m W13 25.11.2017
Finale
1. 227 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 8,17 sec.
2. 229 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,30 sec.
3. 222 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 8,58 sec.
4. 225 Peters, Lydia Joy 2004 ST SV Halle e.V. 8,65 sec.
5. 230 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 8,67 sec.
6. 94 Brocks, Liv Chrisitin 2004 ST Turbine Halle 8,72 sec.
7. 220 Böttcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 8,84 sec.
148 Arndt, Laura 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT ab.

800 m W13 25.11.2017
Finale
1. 222 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 2:41,36 min.
2. 223 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 2:44,13 min.
3. 90 Dorsch, Marlene 2004 ST Turbine Halle 2:46,38 min.
4. 226 Traue, Maxie 2004 ST SV Halle e.V. 2:53,07 min.
5. 91 Pietsch, Lilo Mathilde 2004 ST Turbine Halle 2:56,16 min.
6. 220 Böttcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 3:02,09 min.
89 Benzin, Lilli Sophie 2004 ST Turbine Halle ab.
148 Arndt, Laura 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT ab.

Hochsprung W13 25.11.2017
Finale
1. 35 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 1,49 m
2. 223 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 1,46 m
3. 225 Peters, Lydia Joy 2004 ST SV Halle e.V. 1,25 m
4. 36 Gehlau, Jasmin 2004 ST LG Merseburg 1,25 m
5. 39 Weichert, Luisa 2004 ST LG Merseburg 1,25 m

115 120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jung - - - - - - - o o xxx
2. Frens - - - o o xo o o xxx
3. Peters - - o xxx
4. Gehlau - xo xo xxx
5. Weichert xo xo xo xxx

Weitsprung W13 25.11.2017
Finale
1. 227 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 4,86 m
4,52 4,76 4,72 4,86 4,77 x
2. 229 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,83 m
4,49 4,65 4,65 4,48 4,83 x
3. 221 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 4,39 m
4,34 4,31 4,12 4,20 4,39 x
4. 222 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 4,33 m
4,20 4,05 4,05 3,95 4,33 4,02
5. 223 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 4,29 m
3,98 3,94 4,29 3,94 3,89 4,29
6. 230 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 4,25 m
3,86 4,16 3,98 4,20 3,93 4,25
7. 220 Böttcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 4,16 m
3,84 3,98 4,16 x 3,84 x
8. 94 Brocks, Liv Chrisitin 2004 ST Turbine Halle 4,14 m
x 3,82 4,14 x 3,87 4,00
9. 224 Krause, Justine 2004 ST SV 1885 Teutschenthal 3,96 m
3,96 3,53 3,71
10. 99 Schmidt, Emma 2004 ST Turbine Halle 3,81 m
3,81 3,79 x
11. 226 Traue, Maxie 2004 ST SV Halle e.V. 3,81 m
3,76 3,81 3,76
12. 97 Hartmann, Helene 2004 ST Turbine Halle 3,65 m
3,65 3,47 3,53
13. 36 Gehlau, Jasmin 2004 ST LG Merseburg 3,55 m
3,49 x 3,55
14. 89 Benzin, Lilli Sophie 2004 ST Turbine Halle 3,51 m
3,42 3,24 3,51
15. 91 Pietsch, Lilo Mathilde 2004 ST Turbine Halle 3,32 m
3,32 3,32 3,25
98 Kühne, Emma 2004 ST Turbine Halle ab.
148 Arndt, Laura 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT ab.
95 Burkert, Anna 2004 ST Turbine Halle ab.
219 Gäuer, Aniko 2004 ST LG Merseburg ab.
Außer Wertung
228 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 4,67 m
x 4,67 x x x x

Kugelstoß W13 3 kg 25.11.2017
Finale
1. 227 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 12,59 m
x 12,59 11,98 11,36 x 12,58
2. 35 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 10,35 m
10,35 10,28 x x 10,03 10,22
3. 229 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,73 m
8,42 8,73 8,66 8,47 8,19 8,17
4. 224 Krause, Justine 2004 ST SV 1885 Teutschenthal 8,48 m
7,98 8,23 8,41 8,14 8,48 7,46
5. 223 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 7,58 m
7,04 0,70 7,11 7,36 7,23 7,58
6. 230 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 7,38 m
7,38 6,78 6,02 x 5,76 6,87
7. 222 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 6,93 m
5,98 6,46 6,93 6,81 6,39 x
8. 94 Brocks, Liv Chrisitin 2004 ST Turbine Halle 6,42 m
x 4,90 6,42 - - -
9. 36 Gehlau, Jasmin 2004 ST LG Merseburg 5,93 m
5,11 5,87 5,93
Außer Wertung
228 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 11,53 m
11,53 10,66 11,11 10,78 x 10,34

Jugend W12
60 m W12 25.11.2017
1. Vorlauf
1. 33 Schrinner, Ella 2005 ST LG Merseburg 8,56 sec. q
2. 123 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 9,10 sec. q
3. 120 Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 9,33 sec.
4. 41 Hänze, Carolin 2005 ST LG Merseburg 9,36 sec.
5. 93 Brandt, Johanna 2005 ST Turbine Halle 9,64 sec.
168 Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg ab.

60 m W12 25.11.2017
2. Vorlauf
1. 119 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 8,46 sec. q
2. 150 Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,04 sec. q
3. 38 Temmler, Madeleine 2005 ST LG Merseburg 9,14 sec.
4. 40 Thürkind, Marta 2005 ST LG Merseburg 9,46 sec.
5. 34 Bordusa, Nika 2005 ST LG Merseburg 9,72 sec.
122 Mehlgarten, Leni 2005 ST SV Halle e.V. ab.

60 m W12 25.11.2017
3. Vorlauf
1. 121 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 8,37 sec. q
2. 92 Böhme, Josephine 2005 ST Turbine Halle 8,71 sec. q
3. 170 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 8,93 sec. q
4. 37 Doliwa, Sophia 2005 ST LG Merseburg 8,95 sec. q
5. 169 Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 9,43 sec.
88 Schott, Eva Lore 2005 ST Turbine Halle ab.

60 m W12 25.11.2017
Finale
1. 121 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 8,32 sec.
2. 119 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 8,44 sec.
3. 33 Schrinner, Ella 2005 ST LG Merseburg 8,56 sec.
4. 92 Böhme, Josephine 2005 ST Turbine Halle 8,64 sec.
5. 123 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 8,97 sec.
6. 37 Doliwa, Sophia 2005 ST LG Merseburg 9,01 sec.
7. 150 Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,03 sec.
8. 170 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 9,04 sec.

800 m W12 25.11.2017
Finale
1. 170 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 2:38,85 min.
2. 87 Lauder, Hanna Charlotte 2005 ST Turbine Halle 2:45,06 min.
3. 41 Hänze, Carolin 2005 ST LG Merseburg 2:51,98 min.
4. 96 Nowak, Mathilda 2005 ST Turbine Halle 2:56,99 min.
5. 150 Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:05,30 min.

Hochsprung W12 25.11.2017
Finale
1. 92 Böhme, Josephine 2005 ST Turbine Halle 1,35 m
2. 149 Sonderhoff, Jette 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,30 m
3. 93 Brandt, Johanna 2005 ST Turbine Halle 1,30 m
4. 33 Schrinner, Ella 2005 ST LG Merseburg 1,30 m
5. 96 Nowak, Mathilda 2005 ST Turbine Halle 1,25 m
34 Bordusa, Nika 2005 ST LG Merseburg o.g.V.

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böhme xo o o o xo xxx
2. Sonderhoff o o o o xxx
3. Brandt o o o xo xxx
4. Schrinner o o xo xxo xxx
5. Nowak o xo xo xxx
Bordusa xx-

Weitsprung W12 25.11.2017
Finale
1. 121 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 4,48 m
4,25 4,44 4,34 4,31 x 4,48
2. 92 Böhme, Josephine 2005 ST Turbine Halle 4,46 m
4,35 4,46 4,45 x x x
3. 33 Schrinner, Ella 2005 ST LG Merseburg 4,44 m
4,44 3,88 x 4,08 4,21 x
4. 37 Doliwa, Sophia 2005 ST LG Merseburg 4,31 m
3,98 x 3,95 x 4,31 3,96
5. 119 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 4,26 m
x 4,26 x 3,93 x 3,95
6. 120 Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 4,05 m
4,05 3,63 3,60 3,88 3,81 x
7. 87 Lauder, Hanna Charlotte 2005 ST Turbine Halle 4,04 m
3,69 3,90 3,68 4,02 x 4,04
8. 96 Nowak, Mathilda 2005 ST Turbine Halle 4,01 m
3,73 3,86 3,96 3,90 x 4,01
9. 38 Temmler, Madeleine 2005 ST LG Merseburg 3,89 m
x 3,69 3,89
10. 123 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 3,85 m
3,57 3,08 3,85
11. 149 Sonderhoff, Jette 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,81 m
3,81 x x
12. 34 Bordusa, Nika 2005 ST LG Merseburg 3,72 m
3,72 3,55 3,39
13. 150 Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,62 m
2,56 x 3,62
14. 93 Brandt, Johanna 2005 ST Turbine Halle 3,59 m
3,42 3,59 x
15. 40 Thürkind, Marta 2005 ST LG Merseburg 3,41 m
x 3,41 x
16. 169 Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 3,30 m
x 3,22 3,30
41 Hänze, Carolin 2005 ST LG Merseburg o.g.V.
x x x
88 Schott, Eva Lore 2005 ST Turbine Halle ab.
170 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg ab.
168 Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg ab.
122 Mehlgarten, Leni 2005 ST SV Halle e.V. ab.
86 Amaya Carmona, Angelina Lara 2005 ST Turbine Halle ab.

Kugelstoß W12 3 kg 25.11.2017
Finale
1. 149 Sonderhoff, Jette 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 7,95 m
7,40 7,53 7,55 7,95 7,38 7,68
2. 121 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 7,27 m
5,93 x 7,27 x x 5,51
3. 92 Böhme, Josephine 2005 ST Turbine Halle 7,08 m
6,37 6,64 6,30 6,17 6,82 7,08
4. 37 Doliwa, Sophia 2005 ST LG Merseburg 6,90 m
6,39 6,32 6,90 6,15 6,60 6,53
5. 93 Brandt, Johanna 2005 ST Turbine Halle 6,39 m
5,65 5,28 5,20 4,93 x 6,39
6. 169 Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 6,32 m
6,01 6,32 6,17 x 5,98 6,03
7. 123 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 4,57 m
4,57 x 4,32 x x 4,25
122 Mehlgarten, Leni 2005 ST SV Halle e.V. ab.

Weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel WK U12 25.11.2017
1. Zeitlauf
1. SG Buna Halle I ST 1:00,01 min.
55 Agbo-Anih, Rachel 2007; 57 Bolik, Sarah 2006
54 Kalus, Amelie 2006; 56 Fromme, Anna 2006
2. TSV Leuna I ST 1:05,49 min.
145 Pschribülla, Paula 2006; 144 Henke, Josephine 2007
143 Grobstich, Vivian 2007; 141 Lorenz, Fiona 2006

4 x 100 m Staffel WK U12 25.11.2017
2. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. I ST 1:00,66 min.
116 Pippel, Hannah-Sophie 2006; 117 Körner, Charlotte 2006
115 Scholz, Marie Helene 2006; 118 Bertalan, Nicola 2007
2. Turbine Halle I ST 1:07,26 min.
81 Meinert, Stella 2007; 85 Musculus, Hanna 2006
80 Kupfer, Ellen 2007; 83 Tietze, Lene 2007
3. SV Halle e.V. II ST 1:08,07 min.
131 Helbig, Anastasia 2007; 132 Müller, Luise 2007
130 Gärtner, Uta 2006; 134 Horn, Saskia 2006

4 x 100 m Staffel WK U12 25.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. SG Buna Halle I ST 1:00,01 min.
55 Agbo-Anih, Rachel 2007; 57 Bolik, Sarah 2006
54 Kalus, Amelie 2006; 56 Fromme, Anna 2006
2. SV Halle e.V. I ST 1:00,66 min.
116 Pippel, Hannah-Sophie 2006; 117 Körner, Charlotte 2006
115 Scholz, Marie Helene 2006; 118 Bertalan, Nicola 2007
3. TSV Leuna I ST 1:05,49 min.
145 Pschribülla, Paula 2006; 144 Henke, Josephine 2007
143 Grobstich, Vivian 2007; 141 Lorenz, Fiona 2006
4. Turbine Halle I ST 1:07,26 min.
81 Meinert, Stella 2007; 85 Musculus, Hanna 2006
80 Kupfer, Ellen 2007; 83 Tietze, Lene 2007
5. SV Halle e.V. II ST 1:08,07 min.
131 Helbig, Anastasia 2007; 132 Müller, Luise 2007
130 Gärtner, Uta 2006; 134 Horn, Saskia 2006

Kinder W11
50 m W11 25.11.2017
1. Vorlauf
1. 151 Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,04 sec. q
2. 57 Bolik, Sarah 2006 ST SG Buna Halle 8,20 sec. q
3. 22 Grabovica, Amina 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,36 sec.
3. 115 Scholz, Marie Helene 2006 ST SV Halle e.V. 8,36 sec.
Außer Wertung
172 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig ab.

50 m W11 25.11.2017
2. Vorlauf
1. 173 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 7,61 sec. q
2. 56 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 7,74 sec. q
3. 174 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 8,18 sec. q
4. 145 Pschribülla, Paula 2006 ST TSV Leuna 8,39 sec.
84 Kühne, Paula 2006 ST Turbine Halle ab.
Außer Wertung
280 Lachova, Tereza 2006 ST Tschechien 8,12 sec.

50 m W11 25.11.2017
3. Vorlauf
1. 116 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST SV Halle e.V. 7,71 sec. q
2. 117 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 8,10 sec. q
3. 134 Horn, Saskia 2006 ST SV Halle e.V. 8,27 sec. q
4. 141 Lorenz, Fiona 2006 ST TSV Leuna 8,39 sec.
5. 85 Musculus, Hanna 2006 ST Turbine Halle 8,66 sec.
6. 140 Ey, Emilia 2006 ST TSV Leuna 9,79 sec.

50 m W11 25.11.2017
Finale
1. 116 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST SV Halle e.V. 7,65 sec.
2. 173 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 7,69 sec.
3. 56 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 7,72 sec.
4. 151 Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,00 sec.
5. 117 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 8,15 sec.
6. 57 Bolik, Sarah 2006 ST SG Buna Halle 8,21 sec.
7. 174 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 8,26 sec.
8. 134 Horn, Saskia 2006 ST SV Halle e.V. 8,42 sec.

800 m W11 25.11.2017
Finale
1. 173 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 2:54,41 min.
2. 56 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 2:56,43 min.
3. 115 Scholz, Marie Helene 2006 ST SV Halle e.V. 2:57,91 min.
4. 141 Lorenz, Fiona 2006 ST TSV Leuna 3:02,64 min.
5. 174 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 3:06,82 min.
6. 175 Koppa, Heidi 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:13,64 min.
7. 145 Pschribülla, Paula 2006 ST TSV Leuna 3:15,28 min.
8. 22 Grabovica, Amina 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:45,79 min.

Hochsprung W11 25.11.2017
Finale
1. 116 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST SV Halle e.V. 1,48 m
2. 117 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 1,25 m
3. 173 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 1,25 m
4. 145 Pschribülla, Paula 2006 ST TSV Leuna 1,20 m
5. 174 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 1,20 m
6. 141 Lorenz, Fiona 2006 ST TSV Leuna 1,15 m
Außer Wertung
280 Lachova, Tereza 2006 ST Tschechien 1,36 m

105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pippel - - o o o o o o o - xo xo xxx
2. Körner - o o o xo xxx
3. Zeigermann o o o o xxo xxx
4. Pschribülla o o o xo xxx
5. Welz o xo o xxo xxx
6. Lorenz xo o o xxx
Lachova - - o o o o xxo o xxx

Weitsprung W11 25.11.2017
Finale
1. 116 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST SV Halle e.V. 4,46 m
4,46 4,14 4,21 4,03 4,05 4,01
2. 56 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 4,24 m
4,14 4,11 4,20 4,01 4,24 4,17
3. 173 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 4,16 m
4,00 3,85 3,82 3,73 3,86 4,16
4. 57 Bolik, Sarah 2006 ST SG Buna Halle 3,87 m
3,57 3,20 3,70 3,87 3,66 3,70
5. 151 Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,79 m
3,76 3,66 3,50 3,79 3,76 3,68
6. 145 Pschribülla, Paula 2006 ST TSV Leuna 3,76 m
3,63 3,72 3,60 3,76 x 3,75
7. 141 Lorenz, Fiona 2006 ST TSV Leuna 3,74 m
3,74 3,47 3,51 3,74 3,58 3,46
8. 117 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 3,73 m
3,73 3,71 3,48 3,54 3,62 3,69
9. 174 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 3,42 m
3,42 3,28 3,29
10. 134 Horn, Saskia 2006 ST SV Halle e.V. 3,27 m
3,27 2,92 2,86
11. 115 Scholz, Marie Helene 2006 ST SV Halle e.V. 3,24 m
2,91 3,09 3,24
12. 85 Musculus, Hanna 2006 ST Turbine Halle 3,13 m
3,12 3,13 3,00
13. 22 Grabovica, Amina 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,06 m
3,06 3,00 2,86
14. 140 Ey, Emilia 2006 ST TSV Leuna 2,60 m
2,49 2,60 2,54
84 Kühne, Paula 2006 ST Turbine Halle ab.
Außer Wertung
280 Lachova, Tereza 2006 ST Tschechien 4,16 m
4,01 x 4,16 3,65 4,08 4,15
172 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig ab.

Kinder W10
50 m W10 25.11.2017
1. Vorlauf
1. 132 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 8,62 sec. q
2. 80 Kupfer, Ellen 2007 ST Turbine Halle 8,94 sec.
3. 142 Böhnke, Celine 2007 ST TSV Leuna 9,09 sec.
147 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna ab.
79 Felber, Amira Coleen 2007 ST Turbine Halle ab.

50 m W10 25.11.2017
2. Vorlauf
1. 23 Bennewitz, Lara 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,02 sec. q
2. 118 Bertalan, Nicola 2007 ST SV Halle e.V. 8,13 sec. q
3. 131 Helbig, Anastasia 2007 ST SV Halle e.V. 8,38 sec. q
4. 133 Sczeponek, Pauline Amy 2007 ST SV Halle e.V. 8,69 sec.
5. 241 Margraf, Charlotte 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,87 sec.
6. 243 Flechtner, Helen 2007 ST SV Braunsbedra 9,40 sec.

50 m W10 25.11.2017
3. Vorlauf
1. 55 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 7,71 sec. q
2. 144 Henke, Josephine 2007 ST TSV Leuna 8,03 sec. q
3. 21 Graboviva, Ena 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,22 sec. q
4. 81 Meinert, Stella 2007 ST Turbine Halle 8,29 sec. q
5. 143 Grobstich, Vivian 2007 ST TSV Leuna 9,03 sec.
146 Brückner, Soraya 2007 ST TSV Leuna ab.

50 m W10 25.11.2017
Finale
1. 55 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 7,66 sec.
2. 23 Bennewitz, Lara 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,92 sec.
3. 144 Henke, Josephine 2007 ST TSV Leuna 8,09 sec.
4. 118 Bertalan, Nicola 2007 ST SV Halle e.V. 8,09 sec.
5. 21 Graboviva, Ena 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,12 sec.
6. 131 Helbig, Anastasia 2007 ST SV Halle e.V. 8,31 sec.
7. 81 Meinert, Stella 2007 ST Turbine Halle 8,35 sec.
8. 132 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 8,87 sec.

800 m W10 25.11.2017
Finale
1. 83 Tietze, Lene 2007 ST Turbine Halle 3:07,75 min.
2. 132 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 3:07,82 min.
3. 81 Meinert, Stella 2007 ST Turbine Halle 3:08,96 min.
4. 144 Henke, Josephine 2007 ST TSV Leuna 3:17,71 min.
5. 21 Graboviva, Ena 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:20,52 min.
82 Redmann, Mona 2007 ST Turbine Halle ab.
78 Borggrefe, Emma 2007 ST Turbine Halle ab.
55 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle ab.

Hochsprung W10 25.11.2017
Finale
1. 147 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 1,30 m
2. 55 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 1,25 m
3. 21 Graboviva, Ena 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,20 m
4. 144 Henke, Josephine 2007 ST TSV Leuna 1,15 m
5. 118 Bertalan, Nicola 2007 ST SV Halle e.V. 1,15 m
6. 23 Bennewitz, Lara 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,10 m
7. 131 Helbig, Anastasia 2007 ST SV Halle e.V. 1,05 m
8. 243 Flechtner, Helen 2007 ST SV Braunsbedra 1,05 m

105 110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kadler o o xo o o xo xx-
2. Agbo-Anih o o o o xxo xxx
3. Graboviva o xo xxo o xxx
4. Henke o xo o xxx
5. Bertalan o o xo xxx
6. Bennewitz o o xxx
7. Helbig xo xxx
8. Flechtner xxo xxx

Weitsprung W10 25.11.2017
Finale
1. 55 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 4,17 m
4,14 3,97 4,09 4,10 4,17 4,17
2. 118 Bertalan, Nicola 2007 ST SV Halle e.V. 3,81 m
3,73 3,64 x 3,68 x 3,81
3. 23 Bennewitz, Lara 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,74 m
3,49 3,60 3,66 3,61 3,63 3,74
4. 144 Henke, Josephine 2007 ST TSV Leuna 3,71 m
3,51 3,59 3,71 x 3,68 2,32
5. 21 Graboviva, Ena 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,71 m
3,45 3,41 3,59 3,56 3,71 2,80
6. 131 Helbig, Anastasia 2007 ST SV Halle e.V. 3,65 m
3,65 3,50 3,57 3,63 3,60 3,61
7. 132 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 3,35 m
3,35 3,00 3,18 3,23 3,32 x
8. 241 Margraf, Charlotte 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,21 m
3,18 3,00 3,21 3,06 3,15 3,08
9. 80 Kupfer, Ellen 2007 ST Turbine Halle 3,11 m
3,11 3,04 x
10. 133 Sczeponek, Pauline Amy 2007 ST SV Halle e.V. 3,07 m
2,76 3,07 2,66
11. 243 Flechtner, Helen 2007 ST SV Braunsbedra 3,04 m
3,04 2,93 2,99
12. 142 Böhnke, Celine 2007 ST TSV Leuna 2,93 m
2,75 2,57 2,93
13. 143 Grobstich, Vivian 2007 ST TSV Leuna 2,66 m
2,39 2,52 2,66
81 Meinert, Stella 2007 ST Turbine Halle o.g.V.
x x x
147 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna ab.
79 Felber, Amira Coleen 2007 ST Turbine Halle ab.
146 Brückner, Soraya 2007 ST TSV Leuna ab.

Weibliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel WK U10 25.11.2017
Finale
1. SV Halle e.V. I ST 1:04,16 min.
161 Weinrich, Hannah 2008; 162 Espenhahn, Martha 2008
160 Braun, Mathilda 2008; 159 Baum, Helene 2008
2. SSV 90 Landsberg I ST 1:09,61 min.
5 Hoffmann, Stella 2008; 6 Koch, Julienne 2008
7 Friedemann, Hannah 2008; 8 Forkel, Tami 2009
3. Merseburger SV Buna Schkopau I ST 1:14,35 min.
27 Block, Emma 2011; 24 Mikolay, Judith 2009
26 Liebigt, Hanna 2009; 25 Kretzschmar, Mary Lou 2009

Kinder W09
50 m W 9 25.11.2017
1. Vorlauf
1. 179 Kaczmarek, Hannah 2008 ST TSV Leuna 7,75 sec. q
2. 162 Espenhahn, Martha 2008 ST SV Halle e.V. 7,87 sec. q
3. 159 Baum, Helene 2008 ST SV Halle e.V. 8,45 sec. q
4. 176 Lützkendorf-Torres, Jessica 2008 ST SV Braunsbedra 8,86 sec. q
5. 160 Braun, Mathilda 2008 ST SV Halle e.V. 8,94 sec.
6. 7 Friedemann, Hannah 2008 ST SSV 90 Landsberg 9,54 sec.
158 Osthof, Nelly 2008 ST SV Halle e.V. ab.

50 m W 9 25.11.2017
2. Vorlauf
1. 161 Weinrich, Hannah 2008 ST SV Halle e.V. 7,82 sec. q
2. 5 Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 7,86 sec. q
3. 180 Strahl, Miriam 2008 ST SV Braunsbedra 8,03 sec. q
4. 178 Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. 8,62 sec. q
5. 177 Hopp, Vanessa 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,94 sec.
6. 6 Koch, Julienne 2008 ST SSV 90 Landsberg 8,98 sec.
7. 181 Frankowiak, Amely 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,40 sec.

50 m W 9 25.11.2017
Finale
1. 179 Kaczmarek, Hannah 2008 ST TSV Leuna 7,67 sec.
2. 5 Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 7,76 sec.
3. 161 Weinrich, Hannah 2008 ST SV Halle e.V. 7,90 sec.
4. 180 Strahl, Miriam 2008 ST SV Braunsbedra 8,13 sec.
5. 162 Espenhahn, Martha 2008 ST SV Halle e.V. 8,20 sec.
6. 159 Baum, Helene 2008 ST SV Halle e.V. 8,36 sec.
7. 178 Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. 8,73 sec.
8. 176 Lützkendorf-Torres, Jessica 2008 ST SV Braunsbedra 8,90 sec.

600 m W 9 25.11.2017
Finale
1. 180 Strahl, Miriam 2008 ST SV Braunsbedra 2:03,54 min.
2. 178 Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. 2:11,17 min.
3. 179 Kaczmarek, Hannah 2008 ST TSV Leuna 2:21,29 min.
4. 176 Lützkendorf-Torres, Jessica 2008 ST SV Braunsbedra 2:43,92 min.

Weitsprung W 9 25.11.2017
Finale
1. 161 Weinrich, Hannah 2008 ST SV Halle e.V. 3,76 m
3,51 3,54 3,60 3,64 x 3,76
2. 5 Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 3,70 m
3,12 2,95 3,50 3,64 3,49 3,70
3. 180 Strahl, Miriam 2008 ST SV Braunsbedra 3,66 m
3,63 3,61 3,36 3,18 3,60 3,66
4. 179 Kaczmarek, Hannah 2008 ST TSV Leuna 3,62 m
3,29 x x 3,38 x 3,62
5. 159 Baum, Helene 2008 ST SV Halle e.V. 3,60 m
3,51 3,50 3,48 3,17 x 3,60
6. 162 Espenhahn, Martha 2008 ST SV Halle e.V. 3,52 m
3,35 3,52 3,24 3,15 3,19 x
7. 160 Braun, Mathilda 2008 ST SV Halle e.V. 3,25 m
2,97 3,08 3,00 2,80 3,18 3,25
8. 178 Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. 3,13 m
3,12 3,10 3,10 3,11 x 3,13
9. 176 Lützkendorf-Torres, Jessica 2008 ST SV Braunsbedra 3,04 m
2,98 3,03 3,04
10. 6 Koch, Julienne 2008 ST SSV 90 Landsberg 3,00 m
3,00 2,70 2,72
11. 7 Friedemann, Hannah 2008 ST SSV 90 Landsberg 2,99 m
2,96 2,99 2,98
12. 181 Frankowiak, Amely 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2,94 m
2,94 2,91 x
13. 177 Hopp, Vanessa 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2,84 m
2,70 2,84 2,68

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 25.11.2017
Finale
1. 239 Grothe, Charlotte 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,22 sec.
2. 240 Garz, Helena 2009 ST Turbine Halle 8,32 sec.
3. 238 von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,42 sec.
4. 8 Forkel, Tami 2009 ST SSV 90 Landsberg 8,59 sec.
5. 25 Kretzschmar, Mary Lou 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,60 sec.
6. 26 Liebigt, Hanna 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,66 sec.
7. 24 Mikolay, Judith 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,59 sec.

600 m W 8 25.11.2017
Finale
1. 8 Forkel, Tami 2009 ST SSV 90 Landsberg 2:14,57 min.
2. 240 Garz, Helena 2009 ST Turbine Halle 2:19,88 min.
3. 25 Kretzschmar, Mary Lou 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:23,35 min.
4. 26 Liebigt, Hanna 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:23,50 min.
5. 24 Mikolay, Judith 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:30,56 min.

Weitsprung W 8 25.11.2017
Finale
1. 239 Grothe, Charlotte 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,61 m
3,31 3,43 3,53 3,32 3,43 3,61
2. 238 von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,56 m
3,51 3,56 3,51 3,42 3,36 3,51
3. 8 Forkel, Tami 2009 ST SSV 90 Landsberg 3,52 m
3,43 3,30 x 3,43 3,49 3,52
4. 25 Kretzschmar, Mary Lou 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,26 m
x x 2,88 3,26 x 3,22
5. 240 Garz, Helena 2009 ST Turbine Halle 3,24 m
3,05 3,07 3,02 3,12 3,14 3,24
6. 26 Liebigt, Hanna 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,11 m
3,11 3,01 3,00 2,71 2,86 2,74
7. 24 Mikolay, Judith 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,74 m
2,36 2,55 2,74 x 2,49 2,54

Kinder W07
50 m W 7 25.11.2017
Finale
1. 277 Lakomy, Leni 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,06 sec.
2. 279 Möckel, Helene 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,52 sec.
3. 278 Möckel, Hermine 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,59 sec.
4. 27 Block, Emma 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 10,77 sec.

600 m W 7 25.11.2017
Finale
1. 277 Lakomy, Leni 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:32,95 min.
2. 276 Wernicke, Henriette 2010 ST SSV 90 Landsberg 2:52,34 min.
3. 27 Block, Emma 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:57,10 min.

Weitsprung W 7 25.11.2017
Finale
1. 277 Lakomy, Leni 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,03 m
2,85 2,89 2,93 3,03 2,98 x
2. 279 Möckel, Helene 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,60 m
2,56 2,36 2,55 2,60 x 2,57
3. 278 Möckel, Hermine 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,59 m
2,44 2,47 2,50 2,59 2,53 2,42
4. 27 Block, Emma 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,30 m
2,30 2,20 1,70 2,22 2,21 1,86

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.11.2017
Ort : Halle/Saale
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Hallenkreismeisterschaften u. Kreisbestenermittlung Halle-Saalekreis
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV 1885 Teutschenthal Abt.LA
Wettkampfstätte : Halle
Brandbergehalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
30 30 100
24 24 100
36 35 97
46 46 100
46 45 97
41 40 97
29 29 100
EDV-Wettkampfdaten- 26 26 100
Summe männlich 141 139 98
137 136 99
278 275 98
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Christoph, Sylvia
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt