SV 1885 Teutschenthal e.V.
Hallenkreismeisterschaft u. Keisbestenermittlung Halle-Saalekreis
am 23.11.2019 in Halle/Saale - Brandbergehalle - Brandbergehalle
Ergebnisliste
23.11.2019 / 16:06

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
60 m MJ U16 23.11.2019
1. Vorlauf
1. 138 Leibinnes, Emiel Hope 2005 ST SV Halle e.V. 7,49 sec. q
2. 140 Hartung, Aaron 2004 ST SV Halle e.V. 7,99 sec. q
3. 98 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 8,15 sec. q
4. 152 Lieberam, Lukas 2005 ST SV 1885 Teutschenthal 8,28 sec.
5. 137 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 8,30 sec.
6. 149 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 8,50 sec.

60 m MJ U16 23.11.2019
2. Vorlauf
1. 101 Zacher, Bastian Jakob 2005 ST Turbine Halle 7,89 sec. q
2. 145 Franke, Connor Adrien 2005 ST SV Halle e.V. 7,90 sec. q
3. 157 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 8,05 sec. q
4. 102 Forner, Raphael 2004 ST Turbine Halle 8,12 sec. q
5. 155 Alftian, Mohamad 2004 ST LG Merseburg 8,16 sec. q
6. 151 Klügel, Theo 2005 ST SV Halle e.V. 8,42 sec.
7. 148 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 8,68 sec.

60 m MJ U16 23.11.2019
Finale
1. 138 Leibinnes, Emiel Hope 2005 ST SV Halle e.V. 7,49 sec.
2. 155 Alftian, Mohamad 2004 ST LG Merseburg 7,84 sec.
3. 145 Franke, Connor Adrien 2005 ST SV Halle e.V. 7,87 sec.
4. 101 Zacher, Bastian Jakob 2005 ST Turbine Halle 7,88 sec.
5. 140 Hartung, Aaron 2004 ST SV Halle e.V. 7,99 sec.
6. 157 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 8,04 sec.
7. 102 Forner, Raphael 2004 ST Turbine Halle 8,21 sec.
8. 98 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 8,31 sec.

800 m MJ U16 23.11.2019
Finale
1. 154 Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 2:08,29 min.
2. 151 Klügel, Theo 2005 ST SV Halle e.V. 2:14,36 min.
3. 137 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 2:15,09 min.
4. 156 Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 2:17,94 min.
5. 142 Liebscher, Sebastian 2005 ST LG Merseburg 2:32,36 min.
6. 150 Graber, Luis 2004 ST Turbine Halle 2:39,35 min.
7. 103 Krämer, Ludwig 2004 ST Turbine Halle 2:57,02 min.
8. 155 Alftian, Mohamad 2004 ST LG Merseburg 3:03,73 min.

4 x 200 m Staffel MJ U16 23.11.2019
Finale
1. Turbine Halle I ST 1:45,77 min.
101 Zacher, Bastian Jakob 2005; 102 Forner, Raphael 2004
98 Eltz, Theodor 2005; 103 Krämer, Ludwig 2004

Hochsprung MJ U16 23.11.2019
Finale
1. 136 Oschmann, Leon Alexander 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,56 m
2. 155 Alftian, Mohamad 2004 ST LG Merseburg 1,45 m
3. 99 Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle 1,40 m

125 130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oschmann - - o o o o o xo xxx
2. Alftian - o o o o xxx
3. Harz - - o o xxx

Weitsprung MJ U16 23.11.2019
Finale
1. 138 Leibinnes, Emiel Hope 2005 ST SV Halle e.V. 5,71 m
5,18 5,71 5,54 5,02 5,20 x
2. 145 Franke, Connor Adrien 2005 ST SV Halle e.V. 5,58 m
5,58 5,11 5,30 5,01 5,00 5,29
3. 140 Hartung, Aaron 2004 ST SV Halle e.V. 5,56 m
5,56 5,42 5,14 x 5,16 5,29
4. 101 Zacher, Bastian Jakob 2005 ST Turbine Halle 5,30 m
5,11 5,30 5,11 5,14 5,05 x
5. 98 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 4,88 m
4,35 4,88 4,70 x 4,57 4,66
6. 149 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 4,67 m
4,67 4,59 4,40 4,66 4,65 4,62
7. 152 Lieberam, Lukas 2005 ST SV 1885 Teutschenthal 4,67 m
x 4,52 4,38 4,67 4,51 x
8. 102 Forner, Raphael 2004 ST Turbine Halle 4,57 m
4,45 4,57 2,86 4,46 4,33 4,47
9. 137 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 4,54 m
4,54 4,49 -
10. 151 Klügel, Theo 2005 ST SV Halle e.V. 4,42 m
4,42 4,31 -
11. 155 Alftian, Mohamad 2004 ST LG Merseburg 4,24 m
x 4,24 4,21
12. 148 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 4,21 m
x 4,21 -
13. 103 Krämer, Ludwig 2004 ST Turbine Halle 4,14 m
4,14 x x
14. 99 Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle 4,12 m
x 4,12 3,79
15. 150 Graber, Luis 2004 ST Turbine Halle 2,88 m
x x 2,88
100 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle ab.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 23.11.2019
Finale
1. 98 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 13,21 m
12,99 12,92 13,21 12,54 13,10 12,53
2. 157 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 13,05 m
11,68 13,05 12,86 12,15 12,86 12,06
3. 148 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 10,20 m
8,32 9,64 9,80 9,23 10,20 9,86
4. 144 Zimmermann, Paul 2005 ST LG Merseburg 10,00 m
10,00 9,73 9,44 x 9,54 9,00
5. 102 Forner, Raphael 2004 ST Turbine Halle 9,89 m
9,54 9,34 9,89 9,33 8,74 9,77
6. 153 Fiedler, Moritz 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,65 m
9,09 9,65 8,69 8,65 9,38 8,65
7. 145 Franke, Connor Adrien 2005 ST SV Halle e.V. 9,59 m
9,26 8,82 8,61 9,59 9,17 x
8. 146 Anton, Kajus 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,35 m
7,80 9,35 8,50 8,92 8,22 8,54
9. 147 Rackwitz, Roman 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,25 m
8,21 9,25 8,92
10. 138 Leibinnes, Emiel Hope 2005 ST SV Halle e.V. 9,00 m
9,00 8,61 8,80
11. 136 Oschmann, Leon Alexander 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,85 m
8,85 8,02 8,33
12. 137 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 8,65 m
7,28 7,15 8,65
13. 152 Lieberam, Lukas 2005 ST SV 1885 Teutschenthal 8,42 m
8,42 8,31 8,04
14. 141 Richter, Hannes 2005 ST LG Merseburg 8,08 m
8,04 7,62 8,08
15. 151 Klügel, Theo 2005 ST SV Halle e.V. 6,91 m
6,35 6,91 x

Männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel MJ U14 23.11.2019
Finale
1. LG Merseburg I ST 56,91 sec.
31 Berndt, Tizian 2007; 30 Frohl, Vincent 2006
32 Dose, Hannes 2006; 29 Stephan, Til 2007
2. Turbine Halle I ST 56,94 sec.
95 Fabian, Georg 2006; 93 Lindig, Friedrich 2007
92 Heimbach, Franz 2007; 94 Beck, Jonas 2006

Jugend M13
60 m M13 23.11.2019
1. Vorlauf
1. 118 Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 8,07 sec. q
2. 116 Bolik, Lucas 2006 ST SG Buna Halle 8,18 sec. q
3. 30 Frohl, Vincent 2006 ST LG Merseburg 8,54 sec. q
4. 94 Beck, Jonas 2006 ST Turbine Halle 8,70 sec.
5. 113 Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 8,73 sec.
6. 120 Schäfer, Elias 2006 ST LG Merseburg 9,14 sec.

60 m M13 23.11.2019
2. Vorlauf
1. 114 Laue, Mika 2006 ST SV Halle e.V. 8,12 sec. q
2. 27 Berger, Lucien 2006 ST LG Merseburg 8,14 sec. q
3. 109 Sczepanek, Janis 2006 ST SV Halle e.V. 8,19 sec. q
4. 111 Mayer, Hannes 2006 ST SV Halle e.V. 8,19 sec. q
5. 119 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 8,58 sec. q
6. 110 Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,15 sec.
Außer Wertung
245 Heilmann, Henry Lennox 2006 ST SV Lerchenberg Altenburg 8,13 sec.

60 m M13 23.11.2019
Finale
1. 118 Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 7,90 sec.
2. 27 Berger, Lucien 2006 ST LG Merseburg 8,11 sec.
3. 116 Bolik, Lucas 2006 ST SG Buna Halle 8,13 sec.
4. 109 Sczepanek, Janis 2006 ST SV Halle e.V. 8,18 sec.
5. 114 Laue, Mika 2006 ST SV Halle e.V. 8,20 sec.
6. 111 Mayer, Hannes 2006 ST SV Halle e.V. 8,26 sec.
7. 30 Frohl, Vincent 2006 ST LG Merseburg 8,49 sec.
8. 119 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 8,53 sec.

800 m M13 23.11.2019
Finale
1. 95 Fabian, Georg 2006 ST Turbine Halle 2:32,70 min.
2. 117 Pfumfel, Janne 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:40,16 min.
3. 27 Berger, Lucien 2006 ST LG Merseburg 2:48,85 min.
30 Frohl, Vincent 2006 ST LG Merseburg ab.
Außer Wertung
246 Hausner, Fynn 2006 ST SSV MG Ahlsdorf 2:29,72 min.

Hochsprung M13 23.11.2019
Finale
1. 27 Berger, Lucien 2006 ST LG Merseburg 1,48 m
2. 32 Dose, Hannes 2006 ST LG Merseburg 1,45 m
3. 30 Frohl, Vincent 2006 ST LG Merseburg 1,30 m
4. 94 Beck, Jonas 2006 ST Turbine Halle 1,25 m

120 125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Berger o o o o o xxo o xxx
2. Dose o o o o xo xxo xxx
3. Frohl o o xo xxx
4. Beck o o xxx

Weitsprung M13 23.11.2019
Finale
1. 114 Laue, Mika 2006 ST SV Halle e.V. 5,18 m
5,08 5,08 5,02 5,01 3,53 5,18
2. 118 Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 5,16 m
x x 4,72 4,53 5,16 x
3. 109 Sczepanek, Janis 2006 ST SV Halle e.V. 4,99 m
4,85 4,63 4,84 4,77 4,85 4,99
4. 116 Bolik, Lucas 2006 ST SG Buna Halle 4,85 m
x 4,85 4,21 4,61 4,68 x
5. 27 Berger, Lucien 2006 ST LG Merseburg 4,58 m
4,11 3,55 4,50 3,94 4,27 4,58
6. 113 Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 4,57 m
4,56 4,41 4,53 4,41 4,57 x
7. 119 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 4,56 m
4,33 4,25 4,56 4,44 3,54 x
8. 122 Krechlok, Julian Lucas 2006 ST SV Halle e.V. 4,49 m
4,29 x 4,49 4,27 4,49 4,47
9. 121 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 4,44 m
x 4,44 -
10. 30 Frohl, Vincent 2006 ST LG Merseburg 4,21 m
4,21 4,14 4,14 x 3,88 x
11. 94 Beck, Jonas 2006 ST Turbine Halle 4,07 m
4,07 x 3,78
12. 111 Mayer, Hannes 2006 ST SV Halle e.V. 3,99 m
3,70 3,66 3,99
13. 95 Fabian, Georg 2006 ST Turbine Halle 3,79 m
3,79 x x
14. 97 Reif, Leonard 2006 ST Turbine Halle 3,52 m
3,38 3,52 3,05
Außer Wertung
245 Heilmann, Henry Lennox 2006 ST SV Lerchenberg Altenburg 5,06 m
4,82 4,99 5,06 4,98 4,83 x
246 Hausner, Fynn 2006 ST SSV MG Ahlsdorf 4,40 m
4,40 x x

Kugelstoß M13 3 kg 23.11.2019
Finale
1. 110 Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,81 m
11,17 11,69 11,53 11,14 11,49 11,81
2. 121 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 11,69 m
11,69 11,34 11,16 10,87 10,68 10,45
3. 116 Bolik, Lucas 2006 ST SG Buna Halle 11,52 m
10,86 10,84 10,53 11,03 11,36 11,52
4. 118 Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 10,44 m
9,11 9,22 9,21 10,44 9,31 8,47
5. 109 Sczepanek, Janis 2006 ST SV Halle e.V. 9,94 m
8,34 9,41 9,40 8,46 9,56 9,94
6. 112 Blochberger, Hannes Julius 2006 ST LG Merseburg 9,34 m
9,32 9,19 8,85 8,53 9,34 9,16
7. 114 Laue, Mika 2006 ST SV Halle e.V. 8,57 m
6,79 6,32 8,57 7,43 8,05 7,74
8. 115 Rosenhahn, Moritz 2006 ST LG Merseburg 8,38 m
8,38 8,28 8,37 8,08 8,37 8,26
9. 122 Krechlok, Julian Lucas 2006 ST SV Halle e.V. 8,22 m
8,22 8,07 7,79
10. 32 Dose, Hannes 2006 ST LG Merseburg 8,09 m
8,00 7,80 8,09
11. 119 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 7,87 m
7,56 7,87 x
12. 94 Beck, Jonas 2006 ST Turbine Halle 7,23 m
7,23 7,07 7,02
13. 97 Reif, Leonard 2006 ST Turbine Halle 6,64 m
6,47 6,41 6,64
14. 95 Fabian, Georg 2006 ST Turbine Halle 6,25 m
6,03 5,27 6,25
Außer Wertung
245 Heilmann, Henry Lennox 2006 ST SV Lerchenberg Altenburg 10,67 m
10,40 9,55 10,06 10,67 10,52 10,00

Jugend M12
60 m M12 23.11.2019
1. Vorlauf
1. 128 Steinhof, Eik Erich 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 8,59 sec. q
2. 134 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 8,98 sec. q
3. 92 Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle 9,04 sec. q
4. 93 Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 9,28 sec.
5. 129 Hüttelmaier, Theo 2007 ST SV Halle e.V. 9,79 sec.

60 m M12 23.11.2019
2. Vorlauf
1. 135 Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 ST SV Halle e.V. 8,56 sec. q
2. 133 Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 8,73 sec. q
3. 127 Obier, Pascal 2007 ST SV Halle e.V. 8,88 sec. q
4. 123 Klingner, Mattis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,96 sec. q
5. 126 Raddatz, Niels Jason 2007 ST SG Buna Halle 9,10 sec. q
6. 31 Berndt, Tizian 2007 ST LG Merseburg 9,43 sec.
7. 28 Hoff, Yannick 2007 ST LG Merseburg 9,45 sec.

60 m M12 23.11.2019
Finale
1. 128 Steinhof, Eik Erich 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 8,46 sec.
2. 135 Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 ST SV Halle e.V. 8,53 sec.
3. 133 Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 8,58 sec.
4. 127 Obier, Pascal 2007 ST SV Halle e.V. 8,88 sec.
5. 123 Klingner, Mattis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,98 sec.
6. 134 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 9,03 sec.
7. 126 Raddatz, Niels Jason 2007 ST SG Buna Halle 9,23 sec.
8. 92 Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle 9,52 sec.

800 m M12 23.11.2019
Finale
1. 29 Stephan, Til 2007 ST LG Merseburg 2:30,77 min.
2. 125 Derdulla, Paul 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:33,59 min.
3. 31 Berndt, Tizian 2007 ST LG Merseburg 2:38,86 min.
4. 93 Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 2:51,17 min.
5. 123 Klingner, Mattis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:51,21 min.
134 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. ab.

Hochsprung M12 23.11.2019
Finale
1. 92 Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle 1,40 m
2. 135 Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 ST SV Halle e.V. 1,40 m
3. 123 Klingner, Mattis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,35 m
3. 28 Hoff, Yannick 2007 ST LG Merseburg 1,35 m
5. 134 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 1,35 m
6. 128 Steinhof, Eik Erich 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 1,30 m
7. 133 Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 1,25 m
8. 93 Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 1,20 m
8. 129 Hüttelmaier, Theo 2007 ST SV Halle e.V. 1,20 m
127 Obier, Pascal 2007 ST SV Halle e.V. o.g.V.

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heimbach o o xo xo o xxx
2. Pfeiffer o o o o xo xxx
3. Klingner o o o o xxx
3. Hoff o o o o xxx
5. Nojack o o xo o xxx
6. Steinhof xxo o xxo xxx
7. Lorbeer o o xxx
8. Lindig o xxx
8. Hüttelmaier o xxx
Obier xxx

Weitsprung M12 23.11.2019
Finale
1. 128 Steinhof, Eik Erich 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 4,62 m
x 4,15 x 4,21 4,40 4,62
2. 135 Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 ST SV Halle e.V. 4,55 m
4,25 4,19 4,53 4,46 4,45 4,55
3. 134 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 4,30 m
x 4,16 4,21 4,30 4,17 4,13
4. 127 Obier, Pascal 2007 ST SV Halle e.V. 4,27 m
4,18 3,94 4,25 4,13 4,16 4,27
5. 123 Klingner, Mattis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,19 m
3,87 3,82 3,86 3,70 3,17 4,19
6. 93 Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 4,15 m
4,15 2,65 3,92 x 4,09 4,04
7. 92 Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle 4,13 m
4,05 4,13 4,10 x x x
8. 28 Hoff, Yannick 2007 ST LG Merseburg 3,97 m
3,58 x 3,88 3,46 3,97 3,87
9. 29 Stephan, Til 2007 ST LG Merseburg 3,86 m
3,80 x 3,86
10. 129 Hüttelmaier, Theo 2007 ST SV Halle e.V. 3,81 m
x 3,36 3,81
11. 133 Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 3,80 m
x 3,80 x
12. 126 Raddatz, Niels Jason 2007 ST SG Buna Halle 3,64 m
x x 3,64
13. 96 Schlottig, Rocco 2007 ST Turbine Halle 3,54 m
3,54 3,39 3,47

Kugelstoß M12 3 kg 23.11.2019
Finale
1. 134 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 9,01 m
9,01 8,20 8,82 8,56 8,64 8,60
2. 130 Wagner, Carlos 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,48 m
8,48 7,55 7,73 8,45 7,95 8,09
3. 133 Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 8,29 m
7,53 8,16 8,29 7,78 7,68 7,78
4. 127 Obier, Pascal 2007 ST SV Halle e.V. 8,18 m
8,18 8,12 7,87 7,93 7,94 8,08
5. 128 Steinhof, Eik Erich 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 8,11 m
x 8,09 7,48 x x 8,11
6. 135 Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 ST SV Halle e.V. 8,00 m
7,43 7,22 6,86 6,88 7,25 8,00
7. 93 Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 7,50 m
7,01 7,50 7,23 7,33 6,89 7,41
8. 126 Raddatz, Niels Jason 2007 ST SG Buna Halle 7,45 m
6,68 5,78 6,33 6,74 7,45 x
9. 96 Schlottig, Rocco 2007 ST Turbine Halle 6,34 m
6,34 6,21 6,18
10. 132 Schmidt, Carl Gustav 2007 ST SG Buna Halle 5,96 m
5,96 5,58 5,82
11. 129 Hüttelmaier, Theo 2007 ST SV Halle e.V. 4,85 m
4,85 4,83 4,43

Männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel MK U12 23.11.2019
Finale
1. Turbine Halle I ST 58,55 sec.
90 Ulrich, Julius 2008; 88 Metzner, Gustav 2008
87 Friedrich, Yannik 2008; 91 Wagner, Arne 2008
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 1:03,08 min.
40 Röthling, Paulo 2008; 41 Koch, Noah 2008
39 Pöhlitz, Gustav 2008; 42 Matibe, Jannik 2008
3. TSV Leuna I ST 1:04,02 min.
44 Sirch, Anthelm 2008; 46 Ostermann, Jakob 2009
43 Kriester, Florian Marcus 2009; 45 Kadler, Liam 2009

Kinder M11
50 m M11 23.11.2019
1. Vorlauf
1. 185 Graichen, Max 2008 ST SV Halle e.V. 7,65 sec. q
2. 188 Tietze, Nikolas 2008 ST SV Halle e.V. 7,72 sec. q
3. 39 Pöhlitz, Gustav 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,09 sec.
4. 182 Borrmann, Jannik 2008 ST SV Halle e.V. 8,32 sec.
5. 41 Koch, Noah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,45 sec.
6. 183 Wolf, Jannis 2008 ST Turbine Halle 8,65 sec.

50 m M11 23.11.2019
2. Vorlauf
1. 186 Ferber, Max 2008 ST SV Halle e.V. 7,59 sec. q
2. 90 Ulrich, Julius 2008 ST Turbine Halle 7,70 sec. q
3. 44 Sirch, Anthelm 2008 ST TSV Leuna 7,84 sec. q
4. 91 Wagner, Arne 2008 ST Turbine Halle 8,04 sec.
5. 184 Neutag, Espen 2008 ST SV Halle e.V. 8,38 sec.
6. 87 Friedrich, Yannik 2008 ST Turbine Halle 8,38 sec.
7. 4 Müller, Tillmann 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 8,74 sec.

50 m M11 23.11.2019
3. Vorlauf
1. 1 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 7,59 sec. q
2. 180 Neubert, Samuel 2008 ST SV Halle e.V. 7,97 sec. q
3. 181 Peplinski, Tim 2008 ST SV Halle e.V. 8,01 sec. q
4. 42 Matibe, Jannik 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,39 sec.
5. 40 Röthling, Paulo 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,43 sec.
6. 89 Stareprawo, Lewin Kurt 2008 ST Turbine Halle 8,77 sec.

50 m M11 23.11.2019
Finale
1. 185 Graichen, Max 2008 ST SV Halle e.V. 7,47 sec.
2. 1 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 7,48 sec.
3. 186 Ferber, Max 2008 ST SV Halle e.V. 7,56 sec.
4. 90 Ulrich, Julius 2008 ST Turbine Halle 7,64 sec.
5. 44 Sirch, Anthelm 2008 ST TSV Leuna 7,86 sec.
6. 181 Peplinski, Tim 2008 ST SV Halle e.V. 8,00 sec.
7. 180 Neubert, Samuel 2008 ST SV Halle e.V. 8,02 sec.

800 m M11 23.11.2019
Finale
1. 88 Metzner, Gustav 2008 ST Turbine Halle 2:42,80 min.
2. 187 Lang, Manuel 2008 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:45,36 min.
3. 39 Pöhlitz, Gustav 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:50,56 min.
4. 181 Peplinski, Tim 2008 ST SV Halle e.V. 2:52,60 min.
5. 87 Friedrich, Yannik 2008 ST Turbine Halle 2:55,39 min.
6. 89 Stareprawo, Lewin Kurt 2008 ST Turbine Halle 3:00,81 min.
7. 44 Sirch, Anthelm 2008 ST TSV Leuna 3:09,86 min.
8. 4 Müller, Tillmann 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 3:37,36 min.

Hochsprung M11 23.11.2019
Finale
1. 188 Tietze, Nikolas 2008 ST SV Halle e.V. 1,44 m
2. 40 Röthling, Paulo 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,35 m
3. 185 Graichen, Max 2008 ST SV Halle e.V. 1,30 m
4. 1 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 1,30 m
5. 186 Ferber, Max 2008 ST SV Halle e.V. 1,25 m
6. 91 Wagner, Arne 2008 ST Turbine Halle 1,25 m
7. 184 Neutag, Espen 2008 ST SV Halle e.V. 1,25 m
8. 39 Pöhlitz, Gustav 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,20 m
8. 181 Peplinski, Tim 2008 ST SV Halle e.V. 1,20 m
10. 90 Ulrich, Julius 2008 ST Turbine Halle 1,15 m
10. 180 Neubert, Samuel 2008 ST SV Halle e.V. 1,15 m
12. 182 Borrmann, Jannik 2008 ST SV Halle e.V. 1,10 m
13. 4 Müller, Tillmann 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 1,10 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tietze o o o o o o xo o o xxx
2. Röthling o o o o xo xo xxx
3. Graichen o o o o o xxx
4. Mertins o o o xxo o xxx
5. Ferber o o o o xxx
6. Wagner o o o xxo xxx
7. Neutag o o xxo xxo xxx
8. Pöhlitz o o xo xxx
8. Peplinski o o xo xxx
10. Ulrich o o xxx
10. Neubert o o xxx
12. Borrmann o xxx
13. Müller xxo xxx

Weitsprung M11 23.11.2019
Finale
1. 1 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 4,60 m
4,55 4,54 x 4,56 4,57 4,60
2. 186 Ferber, Max 2008 ST SV Halle e.V. 4,53 m
4,40 4,37 4,34 4,23 4,53 x
3. 90 Ulrich, Julius 2008 ST Turbine Halle 4,14 m
3,95 3,94 3,92 4,14 4,12 4,11
4. 91 Wagner, Arne 2008 ST Turbine Halle 4,12 m
4,12 4,06 3,95 3,85 4,05 3,81
5. 181 Peplinski, Tim 2008 ST SV Halle e.V. 4,10 m
3,90 3,96 3,88 4,07 4,00 4,10
6. 40 Röthling, Paulo 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,95 m
3,91 3,95 3,95 3,88 3,87 2,90
7. 184 Neutag, Espen 2008 ST SV Halle e.V. 3,93 m
3,93 3,42 3,67 2,95 3,62 3,73
8. 185 Graichen, Max 2008 ST SV Halle e.V. 3,86 m
3,86 3,74 x 3,69 x x
9. 187 Lang, Manuel 2008 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,82 m
3,82 3,82 3,66
10. 44 Sirch, Anthelm 2008 ST TSV Leuna 3,81 m
3,81 x 3,63
11. 182 Borrmann, Jannik 2008 ST SV Halle e.V. 3,79 m
x 3,72 3,79
12. 88 Metzner, Gustav 2008 ST Turbine Halle 3,75 m
3,75 3,75 3,73
13. 180 Neubert, Samuel 2008 ST SV Halle e.V. 3,67 m
3,67 3,21 x
14. 89 Stareprawo, Lewin Kurt 2008 ST Turbine Halle 3,62 m
3,62 3,62 x
15. 183 Wolf, Jannis 2008 ST Turbine Halle 3,59 m
3,40 3,36 3,59
16. 4 Müller, Tillmann 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 3,52 m
3,48 3,52 3,39
17. 39 Pöhlitz, Gustav 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,46 m
3,46 x x
18. 87 Friedrich, Yannik 2008 ST Turbine Halle 3,24 m
3,24 3,17 3,22
3 Fürst, Lukas 2008 ST SV 1885 Teutschenthal ab.
188 Tietze, Nikolas 2008 ST SV Halle e.V. ab.

Kinder M10
50 m M10 23.11.2019
1. Vorlauf
1. 43 Kriester, Florian Marcus 2009 ST TSV Leuna 8,47 sec. q
2. 16 Jirsak, Tom 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,51 sec. q
3. 86 Dietl, Moritz 2009 ST Turbine Halle 8,70 sec. q
4. 204 Voß, Jonas 2009 ST SV Braunsbedra 8,79 sec.

50 m M10 23.11.2019
2. Vorlauf
1. 203 Fahrenbach, Jonas 2009 ST SSV 90 Landsberg 7,71 sec. q
2. 45 Kadler, Liam 2009 ST TSV Leuna 8,15 sec. q
3. 2 Steinhof, Thorvid 2009 ST SV 1885 Teutschenthal 8,21 sec. q
4. 17 Massow, Leander 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,36 sec. q
5. 46 Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 8,37 sec. q

50 m M10 23.11.2019
Finale
1. 203 Fahrenbach, Jonas 2009 ST SSV 90 Landsberg 7,83 sec.
2. 45 Kadler, Liam 2009 ST TSV Leuna 8,10 sec.
3. 2 Steinhof, Thorvid 2009 ST SV 1885 Teutschenthal 8,24 sec.
4. 43 Kriester, Florian Marcus 2009 ST TSV Leuna 8,44 sec.
5. 46 Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 8,45 sec.
6. 16 Jirsak, Tom 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,52 sec.
7. 17 Massow, Leander 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,56 sec.
8. 86 Dietl, Moritz 2009 ST Turbine Halle 8,58 sec.

800 m M10 23.11.2019
Finale
1. 201 Thier, Julian 2009 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:46,65 min.
2. 46 Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 2:56,55 min.
3. 204 Voß, Jonas 2009 ST SV Braunsbedra 2:58,49 min.
4. 16 Jirsak, Tom 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:03,90 min.
5. 43 Kriester, Florian Marcus 2009 ST TSV Leuna 3:12,18 min.
6. 283 Zaldea, Raul 2009 ST SG Buna Halle 3:14,98 min.
7. 86 Dietl, Moritz 2009 ST Turbine Halle 3:22,07 min.
8. 203 Fahrenbach, Jonas 2009 ST SSV 90 Landsberg 3:23,70 min.

Hochsprung M10 23.11.2019
Finale
1. 2 Steinhof, Thorvid 2009 ST SV 1885 Teutschenthal 1,15 m
2. 17 Massow, Leander 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,10 m
2. 45 Kadler, Liam 2009 ST TSV Leuna 1,10 m
4. 201 Thier, Julian 2009 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,10 m
5. 16 Jirsak, Tom 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,10 m
6. 43 Kriester, Florian Marcus 2009 ST TSV Leuna 1,05 m

105 110 115 120
----- ----- ----- -----
1. Steinhof o o xxo xxx
2. Massow o o xxx
2. Kadler o o xxx
4. Thier xo o xxx
5. Jirsak o xo xxx
6. Kriester o xxx

Weitsprung M10 23.11.2019
Finale
1. 203 Fahrenbach, Jonas 2009 ST SSV 90 Landsberg 4,07 m
3,92 3,49 4,07 3,11 3,58 x
2. 201 Thier, Julian 2009 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,97 m
3,97 3,81 3,78 3,80 3,90 3,94
3. 16 Jirsak, Tom 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,82 m
3,82 3,73 3,69 3,67 3,52 3,57
4. 43 Kriester, Florian Marcus 2009 ST TSV Leuna 3,75 m
3,48 3,23 3,62 x 3,75 3,68
5. 17 Massow, Leander 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,75 m
3,75 x x x x 3,46
6. 2 Steinhof, Thorvid 2009 ST SV 1885 Teutschenthal 3,73 m
3,72 x x 3,70 3,73 x
7. 46 Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 3,65 m
x 3,48 3,38 3,65 x 3,58
8. 45 Kadler, Liam 2009 ST TSV Leuna 3,62 m
3,24 3,62 3,62 3,51 3,62 x
9. 204 Voß, Jonas 2009 ST SV Braunsbedra 3,47 m
3,43 3,47 3,28
10. 86 Dietl, Moritz 2009 ST Turbine Halle 3,36 m
3,35 3,23 3,36
11. 283 Zaldea, Raul 2009 ST SG Buna Halle 2,95 m
x 2,95 2,92
202 Reuter, Benedikt 2009 ST SG Buna Halle ab.
200 Zaldea, Paul Christian 2009 ST SG Buna Halle ab.

Männliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel MK U10 23.11.2019
Finale
1. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 1:05,63 min.
255 Klingner, Ferdinand 2010; 254 Heinrich, Florian 2010
253 Reißmann, Till 2010; 252 Lakomy, Harki 2010
2. SV 1885 Teutschenthal ST 1:12,93 min.
281 Mates, Justin 2010; 279 Gründig, Henrik 2011
280 Ehm, Johann 2011; 277 Schawaller, Erik 2011
3. SSV 90 Landsberg I ST 1:15,08 min.
231 Picht, Julian 2012; 236 Nitschke, Jendrik Levi 2010
235 Ludwig, Laurin 2011; 234 John, Cedric 2011

Kinder M09
50 m M 9 23.11.2019
1. Vorlauf
1. 247 Agbo-Anih, Victor 2010 ST SG Buna Halle 7,47 sec. q
2. 281 Mates, Justin 2010 ST SV 1885 Teutschenthal 8,42 sec. q
3. 227 Langer, Felix 2010 ST Turbine Halle 8,55 sec. q
4. 254 Heinrich, Florian 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,31 sec.
5. 237 Kropf, Johann 2010 ST SSV 90 Landsberg 9,48 sec.

50 m M 9 23.11.2019
2. Vorlauf
1. 252 Lakomy, Harki 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,07 sec. q
2. 274 Schirrmacher, Fabien 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,35 sec. q
3. 216 Trambow, Sebastian 2010 ST SV Braunsbedra 8,39 sec. q
4. 215 Werner, Ian 2010 ST SV Braunsbedra 8,99 sec.
5. 236 Nitschke, Jendrik Levi 2010 ST SSV 90 Landsberg 9,09 sec.
6. 273 Wege, Phil 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,22 sec.

50 m M 9 23.11.2019
3. Vorlauf
1. 255 Klingner, Ferdinand 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,47 sec. q
2. 275 Schäfer, Colin 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,48 sec. q
3. 217 Matthay, Finley 2010 ST SV Braunsbedra 8,60 sec.
4. 230 Döring, Kimi 2010 ST Turbine Halle 8,71 sec.
5. 253 Reißmann, Till 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,72 sec.
6. 249 Pille, Elias 2010 ST SG Buna Halle 9,15 sec.
7. 228 Herrmann, Marten 2010 ST Turbine Halle 9,23 sec.

50 m M 9 23.11.2019
Finale
1. 247 Agbo-Anih, Victor 2010 ST SG Buna Halle 7,52 sec.
2. 252 Lakomy, Harki 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 7,93 sec.
3. 216 Trambow, Sebastian 2010 ST SV Braunsbedra 8,24 sec.
4. 275 Schäfer, Colin 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,34 sec.
5. 281 Mates, Justin 2010 ST SV 1885 Teutschenthal 8,35 sec.
6. 227 Langer, Felix 2010 ST Turbine Halle 8,36 sec.
7. 274 Schirrmacher, Fabien 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,41 sec.
8. 255 Klingner, Ferdinand 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,42 sec.

600 m M 9 23.11.2019
Finale
1. 247 Agbo-Anih, Victor 2010 ST SG Buna Halle 1:56,76 min.
2. 252 Lakomy, Harki 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1:57,84 min.
3. 253 Reißmann, Till 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:05,10 min.
4. 255 Klingner, Ferdinand 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:09,66 min.
5. 217 Matthay, Finley 2010 ST SV Braunsbedra 2:10,34 min.
6. 215 Werner, Ian 2010 ST SV Braunsbedra 2:14,93 min.
7. 228 Herrmann, Marten 2010 ST Turbine Halle 2:15,59 min.
8. 227 Langer, Felix 2010 ST Turbine Halle 2:15,66 min.
9. 281 Mates, Justin 2010 ST SV 1885 Teutschenthal 2:17,60 min.
10. 249 Pille, Elias 2010 ST SG Buna Halle 2:23,46 min.
11. 230 Döring, Kimi 2010 ST Turbine Halle 2:23,95 min.
12. 273 Wege, Phil 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:24,65 min.
13. 236 Nitschke, Jendrik Levi 2010 ST SSV 90 Landsberg 2:32,80 min.
14. 216 Trambow, Sebastian 2010 ST SV Braunsbedra 2:34,04 min.
15. 274 Schirrmacher, Fabien 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:34,73 min.

Weitsprung M 9 23.11.2019
Finale
1. 247 Agbo-Anih, Victor 2010 ST SG Buna Halle 4,61 m
4,53 4,61 4,43 4,46 4,38 4,20
2. 252 Lakomy, Harki 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,06 m
3,80 3,88 3,98 3,79 4,05 4,06
3. 216 Trambow, Sebastian 2010 ST SV Braunsbedra 3,65 m
x 3,57 3,32 3,32 3,62 3,65
4. 281 Mates, Justin 2010 ST SV 1885 Teutschenthal 3,63 m
3,63 3,42 3,44 3,42 3,44 3,32
5. 275 Schäfer, Colin 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,60 m
3,44 3,60 3,48 3,41 3,25 x
6. 227 Langer, Felix 2010 ST Turbine Halle 3,59 m
3,42 3,59 3,34 x 3,56 3,38
7. 253 Reißmann, Till 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,57 m
3,54 3,48 x 3,57 x x
8. 274 Schirrmacher, Fabien 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,54 m
3,42 3,54 3,46 3,14 3,33 3,32
9. 215 Werner, Ian 2010 ST SV Braunsbedra 3,41 m
3,41 2,92 x
10. 230 Döring, Kimi 2010 ST Turbine Halle 3,35 m
3,27 3,35 3,15
11. 255 Klingner, Ferdinand 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,33 m
3,33 3,16 3,28
12. 254 Heinrich, Florian 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,31 m
3,21 3,31 3,10
13. 217 Matthay, Finley 2010 ST SV Braunsbedra 3,31 m
2,67 3,31 3,03
14. 237 Kropf, Johann 2010 ST SSV 90 Landsberg 3,21 m
3,21 2,97 3,15
15. 273 Wege, Phil 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,02 m
2,84 2,77 3,02
16. 249 Pille, Elias 2010 ST SG Buna Halle 2,93 m
2,84 2,93 2,79
17. 228 Herrmann, Marten 2010 ST Turbine Halle 2,75 m
2,63 2,53 2,75
229 Volkmann, Titus 2010 ST Turbine Halle ab.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 23.11.2019
Finale
1. 280 Ehm, Johann 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 9,00 sec.
2. 234 John, Cedric 2011 ST SSV 90 Landsberg 9,01 sec.
3. 279 Gründig, Henrik 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 9,25 sec.
4. 235 Ludwig, Laurin 2011 ST SSV 90 Landsberg 9,27 sec.
5. 277 Schawaller, Erik 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 10,12 sec.

600 m M 8 23.11.2019
Finale
1. 279 Gründig, Henrik 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 2:11,74 min.
2. 280 Ehm, Johann 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 2:15,72 min.
3. 235 Ludwig, Laurin 2011 ST SSV 90 Landsberg 2:21,48 min.
4. 234 John, Cedric 2011 ST SSV 90 Landsberg 2:25,55 min.
5. 261 Kriester, Philipp 2012 ST TSV Leuna 2:29,68 min.
6. 231 Picht, Julian 2012 ST SSV 90 Landsberg 2:33,85 min.
7. 248 Beche, Luca 2012 ST SG Buna Halle 2:43,20 min.
218 Schmidt, Felix 2011 ST SV Braunsbedra ab.

600 m M 8 23.11.2019
1. Zeitlauf
1. 279 Gründig, Henrik 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 2:11,74 min.
2. 280 Ehm, Johann 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 2:15,72 min.
3. 235 Ludwig, Laurin 2011 ST SSV 90 Landsberg 2:21,48 min.
4. 234 John, Cedric 2011 ST SSV 90 Landsberg 2:25,55 min.
5. 277 Schawaller, Erik 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 2:50,56 min.
218 Schmidt, Felix 2011 ST SV Braunsbedra ab.

600 m M 8 23.11.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 279 Gründig, Henrik 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 2:11,74 min.
2. 280 Ehm, Johann 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 2:15,72 min.
3. 235 Ludwig, Laurin 2011 ST SSV 90 Landsberg 2:21,48 min.
4. 234 John, Cedric 2011 ST SSV 90 Landsberg 2:25,55 min.
5. 277 Schawaller, Erik 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 2:50,56 min.
218 Schmidt, Felix 2011 ST SV Braunsbedra ab.

Weitsprung M 8 23.11.2019
Finale
1. 279 Gründig, Henrik 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 3,37 m
3,36 3,18 3,37 3,29 x 3,09
2. 234 John, Cedric 2011 ST SSV 90 Landsberg 3,31 m
3,21 3,18 3,31 3,20 3,17 3,25
3. 280 Ehm, Johann 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 3,22 m
3,15 3,09 3,19 3,05 3,06 3,22
4. 235 Ludwig, Laurin 2011 ST SSV 90 Landsberg 2,97 m
2,84 2,96 2,97 2,87 2,89 2,91
5. 277 Schawaller, Erik 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 2,66 m
2,39 2,39 2,45 2,43 2,49 2,66
233 Brand, Otto 2011 ST SSV 90 Landsberg ab.

Kinder M07
50 m M 7 23.11.2019
Finale
1. 231 Picht, Julian 2012 ST SSV 90 Landsberg 9,00 sec.
2. 261 Kriester, Philipp 2012 ST TSV Leuna 9,18 sec.
3. 232 Brünnel, Julian 2012 ST SSV 90 Landsberg 9,61 sec.
4. 248 Beche, Luca 2012 ST SG Buna Halle 9,92 sec.
5. 250 Ayob Duraes, Francisco Rafael 2012 ST SG Buna Halle 10,26 sec.

600 m M 7 23.11.2019
Finale
1. 261 Kriester, Philipp 2012 ST TSV Leuna 2:29,68 min.
2. 231 Picht, Julian 2012 ST SSV 90 Landsberg 2:33,85 min.
3. 248 Beche, Luca 2012 ST SG Buna Halle 2:43,20 min.

Weitsprung M 7 23.11.2019
Finale
1. 231 Picht, Julian 2012 ST SSV 90 Landsberg 3,08 m
2,92 2,91 3,08 3,06 2,31 2,21
2. 261 Kriester, Philipp 2012 ST TSV Leuna 3,04 m
2,94 3,04 x 2,95 2,86 2,88
3. 232 Brünnel, Julian 2012 ST SSV 90 Landsberg 2,64 m
2,59 1,97 2,05 2,52 2,64 2,48
4. 248 Beche, Luca 2012 ST SG Buna Halle 2,47 m
2,44 2,31 2,33 2,38 2,47 2,09
5. 250 Ayob Duraes, Francisco Rafael 2012 ST SG Buna Halle 2,44 m
2,33 2,23 2,38 x x 2,44

Weibliche Jugend U16
60 m WJ U16 23.11.2019
1. Vorlauf
1. 168 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 8,16 sec. q
2. 104 Böhme, Josefine 2005 ST Turbine Halle 8,51 sec. q
3. 66 Schneider, Lilly 2004 ST LG Merseburg 8,68 sec. q
4. 169 Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg 8,82 sec. q
5. 165 Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,05 sec.
6. 167 Dittrich, Leonie 2005 ST LG Merseburg 9,13 sec.
7. 162 Sotnikov, Elisaweta 2005 ST LG Merseburg 10,17 sec.
65 Bordusa, Nika 2005 ST LG Merseburg disq.

60 m WJ U16 23.11.2019
2. Vorlauf
1. 166 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 8,49 sec. q
2. 164 Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 8,77 sec. q
3. 64 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 8,89 sec. q
4. 67 Temmler, Madeleine 2005 ST LG Merseburg 8,98 sec. q
5. 160 Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 9,18 sec.
6. 159 Block, Antonia 2005 ST SV Halle e.V. 9,52 sec.
7. 170 Mehlgarten, Leni 2005 ST SV Halle e.V. 9,53 sec.

60 m WJ U16 23.11.2019
Finale
1. 168 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 8,24 sec.
2. 104 Böhme, Josefine 2005 ST Turbine Halle 8,44 sec.
3. 166 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 8,51 sec.
4. 66 Schneider, Lilly 2004 ST LG Merseburg 8,77 sec.
5. 169 Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg 8,81 sec.
6. 164 Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 8,84 sec.
7. 64 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 9,03 sec.
8. 67 Temmler, Madeleine 2005 ST LG Merseburg 9,18 sec.

800 m WJ U16 23.11.2019
Finale
1. 106 Lauder, Hanna Charlotte 2005 ST Turbine Halle 2:44,99 min.
2. 64 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 2:46,67 min.
3. 107 Nowak, Mathilda 2005 ST Turbine Halle 2:50,07 min.
4. 65 Bordusa, Nika 2005 ST LG Merseburg 3:04,26 min.
5. 162 Sotnikov, Elisaweta 2005 ST LG Merseburg 3:13,12 min.

4 x 200 m Staffel WJ U16 23.11.2019
Finale
1. Turbine Halle I ST 1:56,74 min.
104 Böhme, Josefine 2005; 107 Nowak, Mathilda 2005
108 Wolf, Anna 2005; 106 Lauder, Hanna Charlotte 2005
2. LG Merseburg I ST 2:01,87 min.
69 Thürkind, Marta 2005; 65 Bordusa, Nika 2005
67 Temmler, Madeleine 2005; 68 Hänze, Carolin 2005

Hochsprung WJ U16 23.11.2019
Finale
1. 104 Böhme, Josefine 2005 ST Turbine Halle 1,50 m
2. 169 Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg 1,40 m
3. 107 Nowak, Mathilda 2005 ST Turbine Halle 1,35 m
4. 65 Bordusa, Nika 2005 ST LG Merseburg 1,30 m
4. 165 Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,30 m
6. 69 Thürkind, Marta 2005 ST LG Merseburg 1,30 m

125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böhme - - o o o xo xxx
2. Hoffmann o o o xo xxx
3. Nowak o xo xxo xxx
4. Bordusa o xo xxx
4. Engelke o xo xxx
6. Thürkind xxo xo xxx

Weitsprung WJ U16 23.11.2019
Finale
1. 104 Böhme, Josefine 2005 ST Turbine Halle 4,94 m
4,89 4,91 4,57 x 4,94 4,86
2. 168 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 4,49 m
4,49 4,02 4,07 3,98 x 4,17
3. 166 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 4,48 m
4,42 4,48 4,27 4,32 x 4,36
4. 165 Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,37 m
4,37 x 4,17 x 2,37 x
5. 66 Schneider, Lilly 2004 ST LG Merseburg 4,23 m
4,01 3,69 4,23 4,10 3,96 4,12
6. 164 Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 4,20 m
4,20 4,07 4,02 4,14 4,16 x
7. 106 Lauder, Hanna Charlotte 2005 ST Turbine Halle 4,20 m
3,72 x 4,20
8. 68 Hänze, Carolin 2005 ST LG Merseburg 4,11 m
x 3,91 4,11 x 4,08 x
9. 169 Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg 4,09 m
3,90 4,09 3,87
10. 65 Bordusa, Nika 2005 ST LG Merseburg 3,97 m
3,97 3,89 3,88
11. 160 Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 3,92 m
x 3,92 x
12. 170 Mehlgarten, Leni 2005 ST SV Halle e.V. 3,89 m
3,71 3,89 3,88
13. 108 Wolf, Anna 2005 ST Turbine Halle 3,76 m
3,76 3,74 3,41
14. 69 Thürkind, Marta 2005 ST LG Merseburg 3,64 m
x 3,24 3,64
15. 161 Ludwig, Lina 2005 ST SSV 90 Landsberg 3,60 m
3,60 3,43 x
16. 159 Block, Antonia 2005 ST SV Halle e.V. 3,57 m
3,57 3,45 3,38
17. 162 Sotnikov, Elisaweta 2005 ST LG Merseburg 3,26 m
x 3,23 3,26
105 Herrmann, Theresa 2005 ST Turbine Halle ab.
163 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. ab.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 23.11.2019
Finale
1. 170 Mehlgarten, Leni 2005 ST SV Halle e.V. 10,83 m
10,02 10,70 10,68 10,43 9,75 10,83
2. 167 Dittrich, Leonie 2005 ST LG Merseburg 9,91 m
9,54 9,91 9,11 x x 9,66
3. 166 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 9,39 m
9,12 9,39 9,19 9,17 9,27 9,02
4. 66 Schneider, Lilly 2004 ST LG Merseburg 9,16 m
8,42 8,90 9,16 8,00 8,94 8,48
5. 164 Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 8,48 m
7,01 8,10 8,03 7,79 8,24 8,48
6. 104 Böhme, Josefine 2005 ST Turbine Halle 8,48 m
7,44 7,06 7,63 7,82 8,48 7,54
7. 107 Nowak, Mathilda 2005 ST Turbine Halle 7,67 m
7,67 7,19 x 7,32 x 6,96
8. 69 Thürkind, Marta 2005 ST LG Merseburg 7,18 m
7,18 7,16 7,11 7,00 6,81 7,14
9. 168 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 6,13 m
6,13 5,77 5,41
163 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. ab.
158 Boll, Emily 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel WJ U14 23.11.2019
Finale
1. SSV 90 Landsberg I ST 57,11 sec.
54 Brunngräber, Lisa-Marie 2007; 58 Lenz, Frieda 2007
53 Albrecht, Jasmin 2006; 55 Zeigermann, Charlotte 2006
2. LG Merseburg I ST 57,32 sec.
38 Senger, Vanessa 2006; 35 Kadler, Lavina 2007
36 Hofmann, Henriette 2007; 37 Lorenz, Fiona 2006
3. SG Buna Halle I ST 1:00,61 min.
21 Agbo-Anih, Rachel 2007; 22 Bolik, Sarah 2006
19 Meye, Freya 2006; 18 Fromme, Anna 2006

Jugend W13
60 m W13 23.11.2019
1. Vorlauf
1. 55 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 8,27 sec. q
2. 38 Senger, Vanessa 2006 ST LG Merseburg 8,47 sec. q
3. 53 Albrecht, Jasmin 2006 ST SSV 90 Landsberg 8,82 sec. q
4. 172 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 8,92 sec. q
5. 19 Meye, Freya 2006 ST SG Buna Halle 9,91 sec.
6. 59 Götze, Minou 2006 ST SSV 90 Landsberg 10,27 sec.
7. 56 Herrmann, Mariella 2006 ST SSV 90 Landsberg 10,58 sec.

60 m W13 23.11.2019
2. Vorlauf
1. 178 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST SV Halle e.V. 8,50 sec. q
2. 174 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 8,93 sec. q
3. 173 Horn, Saskia 2006 ST SV Halle e.V. 8,95 sec. q
4. 37 Lorenz, Fiona 2006 ST LG Merseburg 9,06 sec. q
5. 175 Roye, Elina 2006 ST LG Merseburg 9,23 sec.
6. 34 Pohle, Celina 2006 ST LG Merseburg 9,73 sec.
Außer Wertung
179 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark 8,04 sec.

60 m W13 23.11.2019
Finale
1. 55 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 8,22 sec.
2. 38 Senger, Vanessa 2006 ST LG Merseburg 8,40 sec.
3. 178 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST SV Halle e.V. 8,48 sec.
4. 172 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 8,84 sec.
5. 173 Horn, Saskia 2006 ST SV Halle e.V. 8,90 sec.
6. 174 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 8,90 sec.
7. 37 Lorenz, Fiona 2006 ST LG Merseburg 8,92 sec.
8. 53 Albrecht, Jasmin 2006 ST SSV 90 Landsberg 9,04 sec.

800 m W13 23.11.2019
Finale
1. 172 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 2:45,72 min.
37 Lorenz, Fiona 2006 ST LG Merseburg ab.
177 Tiffert, Lia Maylin 2006 ST SV Halle e.V. ab.
34 Pohle, Celina 2006 ST LG Merseburg ab.

Hochsprung W13 23.11.2019
Finale
1. 55 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 1,52 m
2. 37 Lorenz, Fiona 2006 ST LG Merseburg 1,49 m
3. 53 Albrecht, Jasmin 2006 ST SSV 90 Landsberg 1,40 m
4. 38 Senger, Vanessa 2006 ST LG Merseburg 1,35 m
5. 172 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 1,25 m
6. 34 Pohle, Celina 2006 ST LG Merseburg 1,15 m
56 Herrmann, Mariella 2006 ST SSV 90 Landsberg o.g.V.

115 120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zeigermann - - - - o o o o o xo
2. Lorenz - - - o o o xo o xo xxx
3. Albrecht o o o xo xo xxo xxx
4. Senger o o xo o xo xxx
5. Welz o o o xxx
6. Pohle o xxx
Herrmann xxx

Weitsprung W13 23.11.2019
Finale
1. 55 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 4,82 m
4,82 4,68 4,12 4,25 4,57 4,45
2. 178 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST SV Halle e.V. 4,61 m
4,61 4,37 4,40
3. 37 Lorenz, Fiona 2006 ST LG Merseburg 4,39 m
3,69 3,91 4,27 4,39 x 4,34
4. 53 Albrecht, Jasmin 2006 ST SSV 90 Landsberg 4,23 m
3,92 3,81 3,74 3,80 3,86 4,23
5. 18 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 4,11 m
3,81 4,11 3,89 3,78 3,70 4,02
6. 174 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 4,09 m
3,79 3,76 4,09 3,83 x 3,93
7. 173 Horn, Saskia 2006 ST SV Halle e.V. 3,87 m
3,70 3,84 3,82 3,36 3,61 3,87
8. 175 Roye, Elina 2006 ST LG Merseburg 3,63 m
3,37 3,63 3,51 3,57 3,18 x
9. 19 Meye, Freya 2006 ST SG Buna Halle 3,63 m
x 3,47 3,63
10. 172 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 3,61 m
x 3,61 x
11. 59 Götze, Minou 2006 ST SSV 90 Landsberg 3,54 m
3,27 3,54 3,35
12. 85 Franzke, Isabelle 2006 ST Turbine Halle 3,47 m
3,47 x 3,34
13. 34 Pohle, Celina 2006 ST LG Merseburg 3,38 m
x 3,38 3,07
14. 38 Senger, Vanessa 2006 ST LG Merseburg 3,35 m
3,35 2,63 2,86
15. 56 Herrmann, Mariella 2006 ST SSV 90 Landsberg 3,12 m
3,12 2,77 x
Außer Wertung
179 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark 4,63 m
4,63 4,58 4,61 4,27 4,53 4,58

Kugelstoß W13 3 kg 23.11.2019
Finale
1. 178 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST SV Halle e.V. 9,68 m
8,79 8,88 8,43 9,68 9,55 9,22
2. 171 Frenzl, Margarethe 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,63 m
8,05 8,25 8,63 8,25 8,43 7,53
3. 175 Roye, Elina 2006 ST LG Merseburg 8,24 m
7,94 7,82 8,05 8,24 8,12 7,37
4. 37 Lorenz, Fiona 2006 ST LG Merseburg 8,10 m
7,61 7,87 8,08 7,89 7,92 8,10
5. 55 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 7,99 m
6,25 7,58 7,99 7,43 7,71 7,34
6. 18 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 7,80 m
7,80 7,75 7,39 7,54 7,73 7,77
7. 174 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 7,68 m
7,21 7,35 7,45 7,36 7,68 7,64
8. 34 Pohle, Celina 2006 ST LG Merseburg 6,90 m
6,44 6,68 6,90 6,54 6,27 x
9. 53 Albrecht, Jasmin 2006 ST SSV 90 Landsberg 5,88 m
5,88 5,81 x
22 Bolik, Sarah 2006 ST SG Buna Halle ab.
Außer Wertung
179 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark 9,27 m
8,38 8,60 9,27 8,46 8,78 8,21

Jugend W12
60 m W12 23.11.2019
1. Vorlauf
1. 21 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 8,72 sec. q
2. 54 Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 8,79 sec. q
3. 36 Hofmann, Henriette 2007 ST LG Merseburg 9,21 sec. q
4. 58 Lenz, Frieda 2007 ST SSV 90 Landsberg 9,43 sec. q
5. 190 Wiedenbach, Lina 2007 ST SV Halle e.V. 10,00 sec.
6. 20 Meye, Celine 2007 ST SG Buna Halle 10,29 sec.

60 m W12 23.11.2019
2. Vorlauf
1. 194 Bertalan, Nicola 2007 ST SV Halle e.V. 8,72 sec. q
2. 35 Kadler, Lavina 2007 ST LG Merseburg 9,01 sec. q
3. 195 Schülbe, Collien 2007 ST SSV 90 Landsberg 9,23 sec. q
4. 196 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 9,53 sec. q
5. 57 Dilsner, Natalie 2007 ST SSV 90 Landsberg 9,54 sec.

60 m W12 23.11.2019
Finale
1. 21 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 8,62 sec.
2. 194 Bertalan, Nicola 2007 ST SV Halle e.V. 8,63 sec.
3. 54 Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 8,74 sec.
4. 35 Kadler, Lavina 2007 ST LG Merseburg 9,19 sec.
5. 36 Hofmann, Henriette 2007 ST LG Merseburg 9,25 sec.
6. 195 Schülbe, Collien 2007 ST SSV 90 Landsberg 9,33 sec.
7. 196 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 9,56 sec.
8. 58 Lenz, Frieda 2007 ST SSV 90 Landsberg 9,60 sec.

800 m W12 23.11.2019
Finale
1. 54 Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 2:54,99 min.
2. 83 Tietze, Lene 2007 ST Turbine Halle 3:01,44 min.
3. 193 Liebscher, Julia 2007 ST LG Merseburg 3:07,86 min.
4. 196 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 3:08,98 min.
5. 192 Kampa, Anna 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:11,55 min.
190 Wiedenbach, Lina 2007 ST SV Halle e.V. ab.

Hochsprung W12 23.11.2019
Finale
1. 35 Kadler, Lavina 2007 ST LG Merseburg 1,43 m
2. 21 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 1,40 m
3. 194 Bertalan, Nicola 2007 ST SV Halle e.V. 1,30 m
4. 54 Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 1,25 m
5. 196 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 1,25 m
6. 190 Wiedenbach, Lina 2007 ST SV Halle e.V. 1,15 m
58 Lenz, Frieda 2007 ST SSV 90 Landsberg o.g.V.

115 120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kadler - o o o xo xxo xo xxx
2. Agbo-Anih o o o o o o xxx
3. Bertalan o o o xo xxx
4. Brunngräber o xo o xxx
5. Müller o xxo xxo xxx
6. Wiedenbach o xxx
Lenz xxx

Weitsprung W12 23.11.2019
Finale
1. 194 Bertalan, Nicola 2007 ST SV Halle e.V. 4,25 m
4,17 4,08 4,20 4,07 x 4,25
2. 35 Kadler, Lavina 2007 ST LG Merseburg 4,18 m
4,08 x 4,18 x 3,98 x
3. 54 Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 3,99 m
3,76 3,99 3,72 3,49 3,65 3,91
4. 196 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 3,81 m
3,81 x 3,72 3,54 3,40 3,76
5. 36 Hofmann, Henriette 2007 ST LG Merseburg 3,66 m
x 3,04 3,27 3,31 3,18 3,66
6. 192 Kampa, Anna 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,65 m
3,34 3,65 3,54 3,33 3,63 3,53
7. 190 Wiedenbach, Lina 2007 ST SV Halle e.V. 3,46 m
3,24 3,12 3,32 3,19 3,46 x
8. 58 Lenz, Frieda 2007 ST SSV 90 Landsberg 3,37 m
2,80 x 3,37 x 3,19 3,16
9. 20 Meye, Celine 2007 ST SG Buna Halle 3,15 m
3,04 3,01 3,15
10. 80 Büttner, Luise 2007 ST Turbine Halle 2,94 m
2,42 x 2,94
11. 57 Dilsner, Natalie 2007 ST SSV 90 Landsberg 2,87 m
2,87 2,84 x
21 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle ab.
83 Tietze, Lene 2007 ST Turbine Halle ab.

Kugelstoß W12 3 kg 23.11.2019
Finale
1. 21 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 8,49 m
7,15 7,75 8,02 8,29 8,49 6,99
2. 194 Bertalan, Nicola 2007 ST SV Halle e.V. 6,77 m
6,77 6,66 6,67 6,74 6,21 6,32
3. 191 Dittrich, Sidonie 2007 ST LG Merseburg 6,16 m
5,95 6,16 5,40 5,84 5,29 5,89
4. 36 Hofmann, Henriette 2007 ST LG Merseburg 5,96 m
5,96 5,76 5,47 4,97 5,96 5,77

Weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel WK U12 23.11.2019
Finale
1. Merseburger SV Buna Schkopau I ST 1:01,62 min.
7 Grothe, Charlotte 2009; 5 Kinne, Hanna 2008
6 Liebigt, Hanna 2009; 8 Kretzschmar, Mary Lou 2009
2. SSV 90 Landsberg I ST 1:02,15 min.
51 Forkel, Tami 2009; 49 Koch, Julienne 2008
52 Damm, Annalena 2008; 50 Hoffmann, Stella 2008
3. Turbine Halle II ST 1:05,76 min.
70 Beck, Miriam 2009; 77 Seibicke, Maria 2008
78 Tille, Hannah 2008; 73 Thiele, Margarethe 2009
4. Merseburger SV Buna Schkopau II ST 1:09,65 min.
10 Skowronek, Emilie 2009; 14 Jost, Tara 2009
13 Israel, Emily 2009; 9 Leinweber, Kaidi 2009

Kinder W11
50 m W11 23.11.2019
1. Vorlauf
1. 213 Schmidt, Emily 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 8,26 sec.
2. 52 Damm, Annalena 2008 ST SSV 90 Landsberg 8,45 sec.
3. 24 Bordusa, Naike 2008 ST SV Braunsbedra 8,48 sec.
4. 60 Friedemann, Hannah 2008 ST SSV 90 Landsberg 8,80 sec.

50 m W11 23.11.2019
2. Vorlauf
1. 208 Espenhahn, Martha 2008 ST SV Halle e.V. 7,46 sec. q
2. 206 Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. 8,06 sec. q
3. 211 Kreuschmer, Matilda 2008 ST SV Halle e.V. 8,44 sec.

50 m W11 23.11.2019
3. Vorlauf
1. 48 Kaczmarek, Hannah 2008 ST TSV Leuna 7,27 sec. q
2. 212 Osthof, Nelly 2008 ST SV Halle e.V. 7,69 sec. q
3. 214 Baum, Helene 2008 ST SV Halle e.V. 8,02 sec. q
4. 78 Tille, Hannah 2008 ST Turbine Halle 8,57 sec.
5. 77 Seibicke, Maria 2008 ST Turbine Halle 8,68 sec.
6. 209 Eykenboom, Lara 2008 ST SV Halle e.V. 9,07 sec.

50 m W11 23.11.2019
4. Vorlauf
1. 50 Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 7,30 sec. q
2. 210 Weinrich, Hannah 2008 ST SV Halle e.V. 7,54 sec. q
3. 25 Strahl, Miriam 2008 ST SV Braunsbedra 7,96 sec. q
4. 47 Tempelhof, Lea-Sophie 2008 ST TSV Leuna 8,25 sec.
5. 5 Kinne, Hanna 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,26 sec.
6. 49 Koch, Julienne 2008 ST SSV 90 Landsberg 8,64 sec.
7. 205 Mattheis, Novalee 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 8,71 sec.

50 m W11 23.11.2019
Finale
1. 48 Kaczmarek, Hannah 2008 ST TSV Leuna 7,22 sec.
2. 50 Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 7,27 sec.
3. 208 Espenhahn, Martha 2008 ST SV Halle e.V. 7,49 sec.
4. 210 Weinrich, Hannah 2008 ST SV Halle e.V. 7,57 sec.
5. 212 Osthof, Nelly 2008 ST SV Halle e.V. 7,75 sec.
6. 206 Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. 7,99 sec.
7. 214 Baum, Helene 2008 ST SV Halle e.V. 8,03 sec.
8. 25 Strahl, Miriam 2008 ST SV Braunsbedra 8,12 sec.

800 m W11 23.11.2019
Finale
1. 50 Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 3:00,42 min.
2. 24 Bordusa, Naike 2008 ST SV Braunsbedra 3:02,48 min.
3. 25 Strahl, Miriam 2008 ST SV Braunsbedra 3:03,56 min.
4. 206 Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. 3:13,88 min.
5. 49 Koch, Julienne 2008 ST SSV 90 Landsberg 3:18,96 min.
6. 78 Tille, Hannah 2008 ST Turbine Halle 3:19,28 min.
7. 209 Eykenboom, Lara 2008 ST SV Halle e.V. 3:22,85 min.
8. 47 Tempelhof, Lea-Sophie 2008 ST TSV Leuna 3:26,83 min.

Hochsprung W11 23.11.2019
Finale
1. 212 Osthof, Nelly 2008 ST SV Halle e.V. 1,33 m
2. 208 Espenhahn, Martha 2008 ST SV Halle e.V. 1,30 m
3. 25 Strahl, Miriam 2008 ST SV Braunsbedra 1,25 m
4. 50 Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 1,25 m
4. 206 Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. 1,25 m
6. 210 Weinrich, Hannah 2008 ST SV Halle e.V. 1,25 m
7. 48 Kaczmarek, Hannah 2008 ST TSV Leuna 1,20 m
8. 213 Schmidt, Emily 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 1,20 m
9. 60 Friedemann, Hannah 2008 ST SSV 90 Landsberg 1,20 m
10. 211 Kreuschmer, Matilda 2008 ST SV Halle e.V. 1,15 m
11. 5 Kinne, Hanna 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,10 m
11. 52 Damm, Annalena 2008 ST SSV 90 Landsberg 1,10 m
13. 214 Baum, Helene 2008 ST SV Halle e.V. 1,10 m
14. 49 Koch, Julienne 2008 ST SSV 90 Landsberg 1,05 m

105 110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Osthof o o o o xo o o xxx
2. Espenhahn o o o o o xo xxx
3. Strahl o o o o o xxx
4. Hoffmann o o o xo o xxx
4. Burghoff xo o o o o xxx
6. Weinrich o o o xo xo xxx
7. Kaczmarek o o o o xxx
8. Schmidt o o xo o xxx
9. Friedemann o xxo o o xxx
10. Kreuschmer o o xo xxx
11. Kinne o o xxx
11. Damm o o xxx
13. Baum o xo xxx
14. Koch o xxx

Weitsprung W11 23.11.2019
Finale
1. 48 Kaczmarek, Hannah 2008 ST TSV Leuna 4,34 m
4,19 4,14 4,26 4,06 4,27 4,34
2. 212 Osthof, Nelly 2008 ST SV Halle e.V. 4,27 m
4,05 4,09 4,18 4,03 4,27 4,19
3. 210 Weinrich, Hannah 2008 ST SV Halle e.V. 4,15 m
4,05 4,09 4,13 4,10 4,10 4,15
4. 50 Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 4,14 m
3,88 3,79 4,14 3,81 4,00 3,61
5. 214 Baum, Helene 2008 ST SV Halle e.V. 4,00 m
3,80 3,97 3,93 3,79 3,80 4,00
6. 208 Espenhahn, Martha 2008 ST SV Halle e.V. 3,93 m
3,92 3,70 3,46 3,93 3,51 3,69
7. 213 Schmidt, Emily 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 3,90 m
3,89 3,89 3,90 3,78 x 3,87
8. 25 Strahl, Miriam 2008 ST SV Braunsbedra 3,85 m
3,40 3,62 3,79 3,80 3,85 3,82
9. 206 Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. 3,66 m
3,66 3,49 3,02
10. 60 Friedemann, Hannah 2008 ST SSV 90 Landsberg 3,61 m
3,61 3,16 3,03
11. 52 Damm, Annalena 2008 ST SSV 90 Landsberg 3,51 m
3,51 3,49 3,44
12. 24 Bordusa, Naike 2008 ST SV Braunsbedra 3,47 m
3,41 3,47 3,37
13. 5 Kinne, Hanna 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,42 m
3,39 3,42 3,36
14. 211 Kreuschmer, Matilda 2008 ST SV Halle e.V. 3,40 m
3,40 3,23 3,36
15. 205 Mattheis, Novalee 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 3,20 m
3,00 3,16 3,20
16. 78 Tille, Hannah 2008 ST Turbine Halle 3,19 m
3,19 3,04 3,14
17. 47 Tempelhof, Lea-Sophie 2008 ST TSV Leuna 3,13 m
3,13 3,01 2,97
18. 49 Koch, Julienne 2008 ST SSV 90 Landsberg 3,01 m
2,97 3,01 2,88
19. 209 Eykenboom, Lara 2008 ST SV Halle e.V. 3,01 m
x 3,01 x
77 Seibicke, Maria 2008 ST Turbine Halle o.g.V.
x x x
207 Neumann, Nina 2008 ST SV Halle e.V. ab.
76 Linden, Zoe 2008 ST Turbine Halle ab.
79 Vordermark, Nike 2008 ST Turbine Halle ab.
74 Franzke, Elena 2008 ST Turbine Halle ab.
221 Werthmann, Emma 2011 ST SSV 90 Landsberg ab.
75 Goder, Clara 2008 ST Turbine Halle ab.

Kinder W10
50 m W10 23.11.2019
1. Vorlauf
1. 199 von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 7,93 sec. q
2. 7 Grothe, Charlotte 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,16 sec. q
3. 6 Liebigt, Hanna 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,35 sec. q
4. 51 Forkel, Tami 2009 ST SSV 90 Landsberg 8,57 sec. q
5. 13 Israel, Emily 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,91 sec.
6. 11 Mikolay, Judith 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,25 sec.
7. 12 Arndt, Valerie 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,54 sec.

50 m W10 23.11.2019
2. Vorlauf
1. 8 Kretzschmar, Mary Lou 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,87 sec. q
2. 70 Beck, Miriam 2009 ST Turbine Halle 8,78 sec. q
3. 26 Weichert, Henriette 2009 ST SV Braunsbedra 9,03 sec.
4. 10 Skowronek, Emilie 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,10 sec.
5. 61 Franke, Caroline 2009 ST SSV 90 Landsberg 9,33 sec.
6. 197 Kahnhold, Mia 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,41 sec.
7. 63 Heinrich, Alina 2009 ST SSV 90 Landsberg 9,98 sec.

50 m W10 23.11.2019
3. Vorlauf
1. 71 Garz, Helena 2009 ST Turbine Halle 7,80 sec. q
2. 9 Leinweber, Kaidi 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,40 sec. q
3. 73 Thiele, Margarethe 2009 ST Turbine Halle 8,84 sec.
4. 14 Jost, Tara 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,90 sec.

50 m W10 23.11.2019
Finale
1. 199 von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 7,83 sec.
2. 71 Garz, Helena 2009 ST Turbine Halle 7,84 sec.
3. 8 Kretzschmar, Mary Lou 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,91 sec.
4. 7 Grothe, Charlotte 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,10 sec.
5. 6 Liebigt, Hanna 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,30 sec.
6. 51 Forkel, Tami 2009 ST SSV 90 Landsberg 8,51 sec.
7. 9 Leinweber, Kaidi 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,52 sec.
8. 70 Beck, Miriam 2009 ST Turbine Halle 8,98 sec.

800 m W10 23.11.2019
Finale
1. 51 Forkel, Tami 2009 ST SSV 90 Landsberg 2:56,14 min.
2. 8 Kretzschmar, Mary Lou 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:56,84 min.
3. 9 Leinweber, Kaidi 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:16,07 min.
4. 11 Mikolay, Judith 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:21,39 min.
5. 70 Beck, Miriam 2009 ST Turbine Halle 3:22,53 min.
6. 14 Jost, Tara 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:40,76 min.

Hochsprung W10 23.11.2019
Finale
1. 199 von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,33 m
2. 51 Forkel, Tami 2009 ST SSV 90 Landsberg 1,15 m
3. 8 Kretzschmar, Mary Lou 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,10 m
4. 7 Grothe, Charlotte 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,10 m
5. 71 Garz, Helena 2009 ST Turbine Halle 1,10 m

105 110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Rhein o o o o xo xxo o xxx
2. Forkel o o o xxx
3. Kretzschmar o o xxx
4. Grothe o xxo xxx
5. Garz xo xxo xxx

Weitsprung W10 23.11.2019
Finale
1. 199 von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,03 m
3,82 3,87 4,03 3,82 3,42 3,91
2. 8 Kretzschmar, Mary Lou 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 4,01 m
3,59 3,73 3,58 3,66 3,81 4,01
3. 51 Forkel, Tami 2009 ST SSV 90 Landsberg 3,96 m
3,74 3,69 3,75 x 3,32 3,96
4. 7 Grothe, Charlotte 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,84 m
3,38 3,59 3,64 3,32 3,61 3,84
5. 71 Garz, Helena 2009 ST Turbine Halle 3,81 m
3,78 x 3,77 3,79 3,81 x
6. 6 Liebigt, Hanna 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,48 m
3,26 3,37 3,48 3,48 3,37 3,17
7. 13 Israel, Emily 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,40 m
3,23 3,17 3,13 3,09 3,22 3,40
8. 14 Jost, Tara 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,26 m
2,99 3,07 3,26 3,07 3,21 3,08
9. 9 Leinweber, Kaidi 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,19 m
3,19 3,07 3,03
10. 70 Beck, Miriam 2009 ST Turbine Halle 3,19 m
3,19 2,91 x
11. 73 Thiele, Margarethe 2009 ST Turbine Halle 3,11 m
2,96 3,11 3,07
12. 10 Skowronek, Emilie 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,96 m
2,84 2,96 x
13. 61 Franke, Caroline 2009 ST SSV 90 Landsberg 2,94 m
2,94 2,92 2,44
14. 11 Mikolay, Judith 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,92 m
2,92 2,77 2,86
15. 63 Heinrich, Alina 2009 ST SSV 90 Landsberg 2,91 m
1,81 2,91 2,81
16. 26 Weichert, Henriette 2009 ST SV Braunsbedra 2,76 m
2,55 2,59 2,76
17. 197 Kahnhold, Mia 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2,74 m
2,63 2,74 2,68
18. 12 Arndt, Valerie 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,66 m
2,43 x 2,66
72 Giersch, Elisabeth 2009 ST Turbine Halle ab.
62 Einhorn, Ida 2009 ST SSV 90 Landsberg ab.
15 Gewald, Hannah 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau ab.

Weibliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel WK U10 23.11.2019
Finale
1. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 1:08,65 min.
260 Rosenheinrich, Luisa 2010; 256 Unger, Josefine 2010
258 Opitz, Luna 2011; 257 Lakomy, Leni 2011
2. Merseburger SV Buna Schkopau I ST 1:11,01 min.
264 Wilk, Charlotte 2010; 268 Mikolay, Marie 2011
265 Ehrhardt, Luisa 2010; 266 Rothe, Helena 2010
3. SSV 90 Landsberg I ST 1:14,77 min.
243 Just, Amelie 2010; 241 Wernicke, Henriette 2010
240 Sperling, Leonie 2011; 242 Uebe, Natalia 2010
4. Merseburger SV Buna Schkopau II ST 1:24,93 min.
269 Block, Emma 2011; 271 Hartung, Klara 2011
198 Aschekowski, Hanna 2010; 270 Koppe, Victoria 2011

Kinder W09
50 m W 9 23.11.2019
1. Vorlauf
1. 263 Möckl, Helene 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,64 sec. q
2. 265 Ehrhardt, Luisa 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,72 sec. q
3. 223 Stulber, Carolin 2010 ST Turbine Halle 8,86 sec. q
4. 260 Rosenheinrich, Luisa 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,16 sec.
5. 198 Aschekowski, Hanna 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 10,07 sec.

50 m W 9 23.11.2019
2. Vorlauf
1. 256 Unger, Josefine 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,80 sec. q
2. 226 Werzneck, Greta 2010 ST Turbine Halle 8,81 sec. q
3. 225 Hinterland, Lilli 2010 ST Turbine Halle 9,03 sec.
4. 220 Zentrich, Luise 2010 ST SV Braunsbedra 9,21 sec.
5. 241 Wernicke, Henriette 2010 ST SSV 90 Landsberg 9,50 sec.

50 m W 9 23.11.2019
3. Vorlauf
1. 266 Rothe, Helena 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,51 sec. q
2. 242 Uebe, Natalia 2010 ST SSV 90 Landsberg 8,87 sec. q
3. 264 Wilk, Charlotte 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,99 sec. q
4. 243 Just, Amelie 2010 ST SSV 90 Landsberg 9,00 sec.
5. 224 Gnoth, Sophie 2010 ST Turbine Halle 9,15 sec.
6. 244 Vorwig, Anna Lena 2010 ST SSV 90 Landsberg 10,62 sec.

50 m W 9 23.11.2019
Finale
1. 266 Rothe, Helena 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,33 sec.
2. 242 Uebe, Natalia 2010 ST SSV 90 Landsberg 8,42 sec.
3. 263 Möckl, Helene 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,52 sec.
4. 256 Unger, Josefine 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,73 sec.
5. 265 Ehrhardt, Luisa 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,77 sec.
6. 226 Werzneck, Greta 2010 ST Turbine Halle 8,81 sec.
7. 223 Stulber, Carolin 2010 ST Turbine Halle 8,82 sec.
8. 264 Wilk, Charlotte 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,93 sec.

600 m W 9 23.11.2019
Finale
1. 265 Ehrhardt, Luisa 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:08,04 min.
2. 223 Stulber, Carolin 2010 ST Turbine Halle 2:15,83 min.
3. 266 Rothe, Helena 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:16,18 min.
4. 242 Uebe, Natalia 2010 ST SSV 90 Landsberg 2:19,59 min.
5. 224 Gnoth, Sophie 2010 ST Turbine Halle 2:19,88 min.
6. 264 Wilk, Charlotte 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:25,51 min.
7. 220 Zentrich, Luise 2010 ST SV Braunsbedra 2:28,82 min.
8. 243 Just, Amelie 2010 ST SSV 90 Landsberg 2:31,31 min.
9. 226 Werzneck, Greta 2010 ST Turbine Halle 2:32,11 min.
10. 241 Wernicke, Henriette 2010 ST SSV 90 Landsberg 2:32,25 min.
11. 225 Hinterland, Lilli 2010 ST Turbine Halle 2:33,74 min.
12. 198 Aschekowski, Hanna 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:52,15 min.
222 Büttner, Marie 2010 ST Turbine Halle ab.

Weitsprung W 9 23.11.2019
Finale
1. 265 Ehrhardt, Luisa 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,57 m
3,54 3,57 x 3,37 x 3,48
2. 263 Möckl, Helene 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,48 m
x 3,43 3,48 3,31 3,32 x
3. 256 Unger, Josefine 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,33 m
3,18 3,02 3,24 3,10 3,12 3,33
4. 266 Rothe, Helena 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,32 m
2,92 3,32 3,31 x 3,08 3,29
5. 264 Wilk, Charlotte 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,26 m
2,92 2,95 3,26 3,11 3,08 3,25
6. 225 Hinterland, Lilli 2010 ST Turbine Halle 3,16 m
2,62 3,12 3,16 3,08 x 2,98
7. 223 Stulber, Carolin 2010 ST Turbine Halle 3,12 m
3,05 3,12 2,94 x 3,06 3,07
8. 220 Zentrich, Luise 2010 ST SV Braunsbedra 3,08 m
3,08 3,06 3,02 3,08 3,07 x
9. 226 Werzneck, Greta 2010 ST Turbine Halle 3,05 m
3,05 2,85 2,84
10. 242 Uebe, Natalia 2010 ST SSV 90 Landsberg 3,03 m
3,03 2,80 x
11. 224 Gnoth, Sophie 2010 ST Turbine Halle 2,93 m
x x 2,93
12. 243 Just, Amelie 2010 ST SSV 90 Landsberg 2,92 m
2,92 2,81 2,92
13. 260 Rosenheinrich, Luisa 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2,74 m
2,73 2,70 2,74
14. 198 Aschekowski, Hanna 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,56 m
2,48 2,56 x
15. 241 Wernicke, Henriette 2010 ST SSV 90 Landsberg 2,50 m
2,50 2,50 2,23
16. 244 Vorwig, Anna Lena 2010 ST SSV 90 Landsberg 2,35 m
2,25 2,30 2,35
222 Büttner, Marie 2010 ST Turbine Halle ab.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 23.11.2019
1. Vorlauf
1. 262 Hofmann, Charlotte 2011 ST TSV Leuna 8,69 sec.
2. 240 Sperling, Leonie 2011 ST SSV 90 Landsberg 9,45 sec.
3. 268 Mikolay, Marie 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,55 sec.
4. 271 Hartung, Klara 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,75 sec.
5. 269 Block, Emma 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,83 sec.

50 m W 8 23.11.2019
2. Vorlauf
1. 257 Lakomy, Leni 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,47 sec.
2. 267 Möckl, Hermine 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,68 sec.
3. 282 Emmerling, Greta 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 9,02 sec.
4. 219 Wittenbecher, Tanita 2011 ST SV Braunsbedra 9,27 sec.
5. 270 Koppe, Victoria 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,39 sec.
6. 258 Opitz, Luna 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,40 sec.
7. 221 Werthmann, Emma 2011 ST SSV 90 Landsberg 10,11 sec.

50 m W 8 23.11.2019
Finale
1. 257 Lakomy, Leni 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,55 sec.
2. 262 Hofmann, Charlotte 2011 ST TSV Leuna 8,61 sec.
3. 267 Möckl, Hermine 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,72 sec.
4. 282 Emmerling, Greta 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 8,99 sec.
5. 219 Wittenbecher, Tanita 2011 ST SV Braunsbedra 9,13 sec.
6. 270 Koppe, Victoria 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,42 sec.
7. 240 Sperling, Leonie 2011 ST SSV 90 Landsberg 9,52 sec.
8. 258 Opitz, Luna 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,59 sec.

600 m W 8 23.11.2019
Finale
1. 257 Lakomy, Leni 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:17,74 min.
2. 258 Opitz, Luna 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:19,20 min.
3. 282 Emmerling, Greta 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 2:21,86 min.
4. 268 Mikolay, Marie 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:26,66 min.
5. 270 Koppe, Victoria 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:26,90 min.
6. 269 Block, Emma 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:33,41 min.
7. 240 Sperling, Leonie 2011 ST SSV 90 Landsberg 2:33,57 min.
8. 219 Wittenbecher, Tanita 2011 ST SV Braunsbedra 2:34,85 min.
259 Bernstein, Charlotte 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT ab.

Weitsprung W 8 23.11.2019
Finale
1. 257 Lakomy, Leni 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,42 m
3,40 3,28 x 3,21 3,38 3,42
2. 267 Möckl, Hermine 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,35 m
2,95 3,33 3,35 2,96 3,13 3,35
3. 262 Hofmann, Charlotte 2011 ST TSV Leuna 3,31 m
x 3,25 3,31 3,14 x 3,29
4. 282 Emmerling, Greta 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 3,27 m
2,76 2,91 3,03 3,10 x 3,27
5. 258 Opitz, Luna 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2,94 m
2,60 2,72 x 2,83 2,94 2,83
6. 270 Koppe, Victoria 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,77 m
2,77 2,59 2,77 2,48 2,57 2,51
7. 269 Block, Emma 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,75 m
2,54 2,65 2,69 2,68 2,61 2,75
8. 219 Wittenbecher, Tanita 2011 ST SV Braunsbedra 2,75 m
2,56 2,67 2,75 2,48 2,55 2,63
9. 268 Mikolay, Marie 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,69 m
2,69 2,55 2,52
10. 271 Hartung, Klara 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,59 m
2,59 2,56 2,49
11. 221 Werthmann, Emma 2011 ST SSV 90 Landsberg 2,49 m
2,40 2,49 2,38
12. 240 Sperling, Leonie 2011 ST SSV 90 Landsberg 2,48 m
2,48 2,34 2,36
259 Bernstein, Charlotte 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT ab.
251 Hirsch, Samanta 2011 ST SG Buna Halle ab.

Kinder W07
50 m W 7 23.11.2019
Finale
1. 239 Uebe, Victoria 2012 ST SSV 90 Landsberg 9,52 sec.
2. 284 Raddatz, Fabienne 2012 ST SG Buna Halle 9,73 sec.
3. 278 Schwanitz, Magdalena 2012 ST SV 1885 Teutschenthal 9,86 sec.
4. 272 Gottschalk, Nina 2012 ST Merseburger SV Buna Schkopau 11,14 sec.

600 m W 7 23.11.2019
Finale
1. 239 Uebe, Victoria 2012 ST SSV 90 Landsberg 2:28,55 min.
2. 278 Schwanitz, Magdalena 2012 ST SV 1885 Teutschenthal 2:41,39 min.
3. 272 Gottschalk, Nina 2012 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:49,30 min.
238 Geithner, Nathalie 2013 ST SSV 90 Landsberg ab.

Weitsprung W 7 23.11.2019
Finale
1. 239 Uebe, Victoria 2012 ST SSV 90 Landsberg 2,63 m
2,60 2,63 2,30 2,61 2,45 2,60
2. 284 Raddatz, Fabienne 2012 ST SG Buna Halle 2,56 m
2,36 2,56 2,54 2,54 2,54 2,48
3. 278 Schwanitz, Magdalena 2012 ST SV 1885 Teutschenthal 2,44 m
2,25 2,19 2,44 2,27 2,14 2,39
4. 272 Gottschalk, Nina 2012 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,27 m
2,05 2,05 1,95 2,27 2,27 2,20
5. 276 Bornschein, Joselyne 2013 ST SV 1885 Teutschenthal 2,20 m
1,89 1,99 2,06 2,20 2,09 2,18
238 Geithner, Nathalie 2013 ST SSV 90 Landsberg ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.11.2019
Ort : Halle/Saale - Brandbergehalle
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Hallenkreismeisterschaft u. Keisbestenermittlung Halle-Saalekreis
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV 1885 Teutschenthal e.V.
Wettkampfstätte : Halle
Brandbergehalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
28 26 92
24 24 100
41 39 95
41 35 85
35 35 100
47 46 97
31 31 100
EDV-Wettkampfdaten- 37 37 100
Summe männlich 135 131 97
149 142 95
284 273 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt